Живи вкусно, живи легко - Определены продукты, которые продлевают жизнь

Определены продукты, которые продлевают жизнь

Определены продукты, которые продлевают жизньНаучно доказано, что на продолжительность жизни влияют те факторы образа жизни, которые человек в состоянии контролировать - это физическая активность, сон, питание. Медиками  был составлен список продуктов питания, помогающих продлевать жизнь тем, что их употребление защищает организм от воспалительных процессов, ломкости костей и рака.


Список этих полезнейших продуктов опубликован изданием HUFFPOST. Возглавляют его продукты из цельного зерна, лучшие в деле профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. В цельнозерновых содержатся витамины, антиоксиданты, а также клетчатка, препятствующая высокой концентрации холестерина и помогающая организму поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что, в свою очередь, защищает от развития диабета.

http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Незаменимы для тех, кто хочет жить долго, брокколи и  крестоцветные овощи –  практически все виды капусты (китайская, брюссельская, цветная, кочанная, листовая, кольраби), редиска, брюква, репа, кресс водяной. В состав этих овощей входит вещество сульфорафан, обладающий противораковыми и противовоспалительными свойствами. Эксперименты показали, что употребление продуктов, содержащих сульфорафан, приводит к уменьшению повреждений хрящей и снижению заболеваемости остеоартритом. Ученые обнаружили, что сульфорафан блокирует ферменты, вызывающие разрушение суставов, и не дает распространиться очагу воспаления.

Ягоды способствуют долголетию, благодаря содержащимся в них антиоксидантам - они защищают организм от повреждений свободными радикалами, и значительно улучшают качество жизни. Также в ягодах содержатся антоцианы, которые особенно полезны для полноценного функционирования мозга и мышц. Эти вещества улучшают состояние сосудистой ткани, благоприятно воздействуют на функции органов зрения.

Еще один супер-продукт, продлевающий жизнь – темный шоколад, который, по мнению исследователей, действует как отличное профилактическое средство в отношении воспалительных процессов в организме. Темный шоколад полон флавоноидами, которые обладают антиоксидантными свойствами и способствуют предотвращению образования тромбов.


Источник   www.medikforum.ru

 

Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!