Живи вкусно, живи легко - Фастфуд провоцирует возникновение патологий нервной системы

Фастфуд провоцирует возникновение патологий нервной системы

Фастфуд провоцирует возникновение патологий нервной системыЭксперты Института психиатрии Нью-Йорка пришли к выводу, что пища фастфуда, богатая жирами и сахаром, способна повреждать клетки мозга. Эксперты установили, какие именно патологии провоцирует фастфуд в организме человека.


Ученые утверждают, что картошка фри и сэндвичи активизируют воспалительные процессы и разрушают клетки нервной системы. С целью выявления такого влияния, во время исследования ученые анализировали результаты МРТ добровольцев. В исследовании принимали участие люди с нормальным индексом массы тела, а также те, кто имел ожирение в связи с употреблением фастфуда.

У людей, страдающих ожирением, результаты томографии показали наличие фибриногена, который обычно повышается в результате острых воспалительных процессов и отмирания тканей. Помимо этого томограмма показала наличие лишней жидкости в миндалевидной зоне мозга, которая отвечает за возникновение беспокойства, аутизма, фобии, депрессий и посттравматического шока. Поражение этой зоны мозга может привести к эмоциональным расстройствам.

Медики предупреждают: «Поскольку это состояние сопровождается ухудшением самочувствия человека, то ученые делают вывод, что это связано с патологией, которую приносит с собой обжорство. Это большая проблема, и дело даже не столько в пище, сколько в специальных добавках. Булочки в фастфуде такие, что их откусываешь, и они сразу тают во рту из-за добавленных в них пищевых разрыхлителей. Кроме того, в еде присутствуют красители и ароматизаторы. Мы плохо знаем, как они действуют, и порой они могут проявить себя как яды: если их употреблять постоянно, то эффект будет непоправимым. Они могут влиять на структуры мозга, в которых, среди всего прочего, будут происходить такие процессы, как отеки».


Источник    healthvesti.com


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!