Живи вкусно, живи легко - Короткие периоды голодания способствуют похудению

Короткие периоды голодания способствуют похудению

Короткие периоды голодания способствуют похудениюПо словам диетологов, изменение времени приема продуктов питания может стать отличной стратегией на пути избавления человека от избыточного веса.


Такую информацию сообщают ведущие научные работники из Salk Institute. Как заявляют исследователи из Соединенных Штатов Америки, распорядок дня оказывает существенное влияние на процесс похудения. На сегодняшний день, ученым досконально не известен механизм нового метода, однако, опыты при участии грызунов, показали хороший результат. По мнению специалистов, для того, чтобы понять насколько действенным этот способ окажется в профилактике ожирения среди людей, ученым необходимо провести ряд дополнительных испытаний.

Итоги клинических экспериментов дали основания врачам утверждать, что ограничение питания в течение 9-15 часов помогает снизить количество жировых отложений у мышей. Как заявляют авторы проекта, животные теряли избыточную массу даже в том случае, если им нужно было употребить много калорий. Наибольший эффект специалисты заметили через 2 недели после применения метода голодания. Выяснилось, что почти все испытуемые снизили уровень сахара и холестерина в крови. При этом, грызуны, страдающие ожирением смогли избавиться от 5% ненужных жировых отложений.

В ближайшем будущем, группа исследователей намерена проверить действие подобного способа на организмах людей, имеющих проблемы с метаболизмом и массой тела.


Источник    healthvesti.com



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!