Живи вкусно, живи легко - Препараты для сжигания жира опасны

Препараты для сжигания жира опасны

Препараты для сжигания жира опасныПрепараты по сжиганию жира могут казаться безвредными. Просто очередная добавка к пище, которая поможет похудеть. Но ученые говорят о том, что это утверждение не совсем верно.


Так называемые жиросжигатели совсем не безобидны. Это не просто пищевая добавка, не приносящая вреда. Как правило, даже самые современные средства для сжигания жира состоят из ряда компонентов не лучшим образом действующих на организм. Жиросжигатели либо воздействуют на щитовидную железу, увеличивая активность гормонов, либо действуют на организм через симпатоадреналовую систему, также активизируя ее деятельность. Это зависит от состава препарата.

По словам диетологов, такие добавки могут иметь и мочегонные свойства, а также подавлять чувство голода через центральную нервную систему. Нельзя заниматься самолечением и принимать препараты для сжигания жира самостоятельно. Жиросжигатели имеют немало побочных эффектов, которые могут быть опасны. Бесконтрольный прием таких средств может подорвать здоровье, поэтому лучше не рисковать. Только врач сможет назначить именно то, что нужно, только специалист учтет все особенности образа жизни и организма. Эксперты говорят, что именно бесконтрольное использование жиросжигателей провоцирует проблемы с щитовидкой и может привести к гормональному сбою.

Кстати, подобные средства могут иметь и обратный эффект. Обычно он возникает, так как организм находится в состоянии стресса после такого жесткого способа снижения веса. Он просто «пугается» таких воздействий. Естественно, вес начинает возвращаться, как правило, с запасом. Набранные килограммы могут вернуться еще и из-за отсутствия нормально сбалансированного режима питания. Здесь очень важен полноценный рацион.

В период снижения веса и особенно после него, когда результат достигнут, важна четкая схема питания. Иначе все лишние килограммы можно набрать снова. Поэтому, перед тем, как начинать сбрасывать вес, нужно все хорошо спланировать. Помочь в этом может спортивный врач. Важно подобрать для себя комфортный и полноценный рацион, богатый всеми необходимыми веществами. Об этом тоже лучше проконсультироваться с врачом. Кроме того, немаловажно правильно спланировать занятия спортом, избегая лишних нагрузок на организм. Такая тактика похудения, скорее всего, даст положительный результат. Она поможет удержать вес на достигнутом уровне и не позволит вернуться вредным привычкам.


Источник   www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!