Живи вкусно, живи легко - Можно ли есть кожуру от тыквы?

Можно ли есть кожуру от тыквы?

Можно ли есть кожуру от тыквы?

Можно ли есть кожуру тыквы? 

Конечно, известно, что кожуру летних тыкв, таких как цукини, патиссоны и желтые летние тыквы, можно есть. Их тонкая кожура и сочная мякоть придают им приятную жевательность.

Зимние тыквы и их кожура 

Но как насчет более прочных зимних тыкв с их толстой и часто шершавой кожурой? Большинство рецептов для тыквы деликата, например, для ярких и свежих полосатых тыкв желто-зеленого цвета, предполагают нарезку и запекание тыкв в целом, не снимая кожуры. Но интересно узнать, можно ли есть кожуру у всех видов тыкв, а не только деликата.

Экспертное мнение 

Чтобы получить ответ, была проведена консультация с экспертами на местной ферме.

"С кожурой тыквы все в порядке", - утверждает Рейна Джойс, менеджер по производству овощей на Bread and Butter Farm в Шелберне, Вермонт. "У некоторых видов (зимних) тыкв кожура действительно нежная и становится мягкой при приготовлении. Их можно запекать и есть целиком."

Зимние тыквы собираются с конца лета по конец осени, а затем они "выдерживаются" в сухой среде с низкой влажностью, примерно при температуре 70° - 80°F, пока их кожура полностью не высохнет и не станет жесткой.

Зимние тыквы и их польза 

А что насчет пользы тыквы для здоровья? Зимние тыквы богаты множеством питательных веществ. Включение их в рацион питания - отличный способ получить клетчатку, а также витамины А и C, калий и антиоксиданты. Представьте, что 1 чашка запеченной тыквы бутербродного сорта, одного из самых популярных видов зимних тыкв, обеспечивает 160% вашей ежедневной рекомендуемой дозы витамина A, а также 7 граммов клетчатки - и если вы едите с кожурой, то получите немного больше.

С точки зрения кулинарии, решение о снятии кожуры с зимних тыкв зависит от желаемой текстуры конечного продукта, согласно Майку Пройа, владельцу и шеф-повару Blank Page Cafe на Bread and Butter Farm в Шелберне, Вермонт.

"Кожура тыквы довольно прочная и толстая по причине - она предназначена для хранения. Но её можно есть. Если она хорошо приготовлена, она становится приятной на вкус", - говорит он.

Лучшие виды для употребления кожуры 

Возможно, лучший вариант для употребления кожуры, помимо деликатеса, - это медовая тыква. Они похожи на мини-бутербродные тыквы и особенно сладкие. Медовые тыквы особенно вкусны, когда их запекают с добавлением немного корицы и масла.

Исключение 

Единственная кожура зимней тыквы, которую следует избегать есть вообще, даже если она хорошо приготовлена, - это тыква-спагетти, из-за её толстой, похожей на яичную скорлупу, структуры.

Итог 

В следующий раз, когда готовите тыкву, такую как тыква-желудь, бутербродная или медовая тыква, попробуйте оставить кожуры и попробовать их. Не забудьте хорошо промыть кожуру, как рекомендует Джойс, чтобы удалить грязь и мусор. Приятная жевательная текстура может вас удивить, и, к тому же, клетчатка всегда полезна для здоровья.

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!