Живи вкусно, живи легко - 8 простых способов, как найти время на тренировки

8 простых способов, как найти время на тренировки

8 простых способов, как найти время на тренировкиВсе знают о пользе занятий спортом для здоровья. Отсутствие физических нагрузок и малоподвижность ведут к появлению лишней массы, развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, а в конечном итоге — к преждевременному старению. Несомненно, физические нагрузки в наш век превалирующего интеллектуального труда необходимы, но где выкроить время для того, чтобы сходить на тренировку? Исследования ученых показали, что для нормального самочувствия и хорошего настроения достаточно ежедневно уделять хотя бы 15-20 минут занятиям фитнесом. Для этого даже не нужно посещать спортзал или фитнес центр.


Кратковременные, но регулярные тренировки для здоровья не менее полезны, чем занятия спортом. Вот советы, которые помогут найти время для тренировок в вашем плотном рабочем графике.

1. Просыпайтесь пораньше. Полноценный ночной сон очень важен для здоровья. Но попробуйте вставать утром всего на 15 минут раньше, уделите это время выполнению физических упражнений и вы вскоре заметите прилив сил и энергии, необходимой для ежедневной работы.

2. Ограничьте время пребывания перед телевизором и монитором компьютера. Не зря телевизор и компьютер часто называют пожирателями нашего свободного времени. Сократите время просмотра телепередач и путешествий по сети и потратьте его для других занятий — работы по дому, общения с близкими и тренировки.

3. Во время просмотра телепередач выполняйте активные физические нагрузки.
Конечно, полностью исключить просмотр телевизора очень сложно. Попробуйте во время пребывания у телевизора выполнять несложные физические упражнения. Во время работы за компьютером через каждые 20-30 минут делайте небольшие перерывы.

4. По пути на работу или учебу выбирайте активный маршрут. Хотя бы часть пути преодолевайте пешком. Лишняя тысяча шагов каждый день позволит заметно укрепить ваш организм.

5. Включите тренировку в список обязательных ежедневных занятий.
Начните с того, что ежедневно после утреннего подъема с постели выполняйте несколько физических упражнений. Постепенно это станет вашей полезной привычкой.

6. Общение с друзьями сочетайте с активным отдыхом. Ограничьте дружеские вечеринки в кафе и походы на пиво. Лучше вместе посетите бассейн, отправьтесь в поход, загородную поездку на природу, где можно поиграть в футбол, волейбол, бадминтон, или выберите любой другой вид подвижного отдыха. Удивительно, но полезным может оказаться даже активный шоппинг, как уверяют нас эксперты! Погоня за выгодными приобретениями не только повышает женщинам настроение. Это еще и один из эффективных видов физической активности.

7. Работу по дому превратите в фитнес.
Ежедневная домашняя работа забирает много времени и сил. Старайтесь выполнять ее более интенсивно, ограничив время выполнения 20-30 минутами. Если будете выполнять обычные движения в быстром темпе и с максимальной отдачей, это даст вам отличную нагрузку.

8. Планируйте каждую свои тренировки. Точно определяйте время каждой последующей тренировки, не пытайтесь найти ей замену другими делами, будьте ответственны.

Регулярные занятия фитнесом, несомненно, вскоре приведут к положительным изменениям в вашем здоровье и внешнем виде. А это самый главный стимул заниматься тренировками и дальше.



Источник  
heart4life.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!