Живи вкусно, живи легко - 4 упражнения, которые не дадут вам похудеть

4 упражнения, которые не дадут вам похудеть

4 упражнения, которые не дадут вам похудетьРешаясь на активные физические тренировки в спортзале, мы чаще всего преследуем одну единственную цель — как можно быстрее похудеть. Но далеко не все упражнения, которые нам показывает тренер, помогут добиться наилучшего эффекта.


Ошибки в выполнении кардиотренировки

При похудении без кардионагрузок вам не обойтись! Однако будет весьма трудно добиться желаемого, если бег или плавание будут слишком короткими или напротив длительными. Необходимо запомнить, что жир начинает сгорать лишь в тот момент, когда запасы гликогена в организме уже истощены, а это примерно после 40 минут кардионагрузки.

Во время тренировок не менее важно следить за частотой сердечных сокращений — для эффективности процесса похудения пульс должен составлять 120-140 ударов в минуту.

Упор на пресс


Даже при условии, что вы изморите себя ежедневными упражнениями на пресс, похудеть вам вряд ли удастся. Весь секрет в том, что жировые отложения уходят не локально, а равномерно со всего тела. А вот чтобы добиться плоского живота, достаточно качать пресс 2-3 раза в неделю 3 подхода по 15-20 раз.

Проработка косых мышц живота


Этот вид тренировки — враг тонкой талии. Тренировка косых мышц живота способствует их увеличению в объеме, и талия «тает» на глазах. Хотите сохранить женственные формы — забудьте об интенсивных наклонах, скручиваниях и хулахупе.

Разведение и сведение ног


Разведение и сведение ног на тренажере выполняют для того, чтобы убрать целлюлит и уменьшить объем бедер. Однако это упражнение не поможет избавиться от ненавистной «апельсиновой корки». А вот банальные приседания (с гантелями или грифом) справятся с этой целью гораздо эффективнее.


Источник   heart4life.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!