Живи вкусно, живи легко - Фитнес на пляже

Фитнес на пляже

Фитнес на пляже

Пляжные прогулки

Водные. Ходьба по мелководью укрепляет мышцы, улучшает кровообращение и состояние вен на ногах, помогает сбросить вес. Ежедневный 30-минутный променад по колено или по щиколотку в воде обеспечивает прекрасный жиросжигающий эффект.

Попробуйте пройтись быстрым шагом, активно рассекая ногами воду. Уже через 5 минут почувствуете, как подскочил пульс, устали мышцы. Не ленитесь – и вскоре заметите, что живот, бедра и ягодицы стали более упругими.

Сухопутные. Ходить и бегать босиком по мягкому песку – наслаждение и польза. Вы укрепляете отвыкшие от нагрузки мышцы икр и стоп, а кроме того, массируете десятки биологически активных точек, которые находятся на ступнях. Чтобы стимулировать кровообращение, полезно ходить по мокрому песку.

Отличное упражнение для мышц голени и голеностопного сустава: дойдите от лежака до воды на носках, намочите ноги и вернитесь обратно на пятках. Или поиграйте с детьми в «мишку косолапого» – походите на внешних и внутренних боковых поверхностях стоп. И весело, и полезно для всех.

Под тентом

Пережидая в тенечке солнечные «часы пик», не теряйте времени даром – делайте любые упражнения, которые вам нравятся, на все мышечные группы. Это и отжимания для груди и рук, скручивания для мышц живота, различные выпады и махи для ног, разгибания туловища для мышц спины. Ежедневная пляжная зарядка позволяет значительно улучшить фигуру к окончанию отпуска.

Желательно позаниматься активно за полчаса до обеда, потом выпить стакан прохладной воды или свежевыжатого сока (но не пива или другого алкоголя!), нырнуть в море – освежиться.

Теперь можно с аппетитом пообедать и снова вернуться под тент, а еще через полчасика – выполнить упражнения на растяжку всех мышц. Тогда даже съеденный за обедом десерт не отложится про запас.

Все в воду!

Активное поведение на воде реально позволяет избавиться от лишних жировых отложений.

Плавайте (только не на матрасе) по 10–15 минут не менее 3 раз в день – и вы не только укрепите мышцы, но и наверняка похудеете. А если пловец из вас никакой – не беда! Возьмите круг, мяч или любую надувную игрушку, держите ее впереди в вытянутых руках и плывите вдоль берега, активно двигая ногами.

Поиграйте с друзьями или детьми в «собачки». Это доставит массу положительных эмоций и приятно нагрузит мышцы – ведь за мячом придется и прыгать, и бежать, и падать в воду!

Можно устроить различные эстафеты. Например, команды выстраиваются на берегу, один игрок от каждой встает по пояс в воду. По сигналу первый участник бежит в воду, оббегает вокруг «своего» и возвращается на сушу, передавая эстафетную палочку следующему. Можно взять в руки мяч, бутылку с водой или просто… шлепанец! Будет и сложнее, и смешнее. А уж сколько сгорит калорий!

Водные аттракционы

Катание на «банане». Сначала кажется, что это просто веселое развлечение – сиди верхом и катайся с ветерком. Но не так-то легко удержаться на скользкой резиновой поверхности.

Активно работают все мышцы, особенно внутренней поверхности бедер, спины, пресса и рук. Это также хорошее упражнение на координацию и баланс. «Банан» противопоказан лишь тем, у кого серьезные нарушения опорно-двигательной системы (грыжи, протрузии дисков).

Катамаран. Крутить педали, неспешно передвигаясь по водной глади моря или озера, могут и дети, и старики. Но это простое на первый взгляд занятие приносит немалую пользу организму.

Во-первых, работают не только мышцы ног – напрягаются пресс и низ спины. Во-вторых, учащается пульс – тренируется сердце. Даже при не быстром, но продолжительном (20–30 минут) заплыве организм получает хорошую аэробную нагрузку, сравнимую с бегом трусцой или занятием на кардиотренажере.

Гребля. Самое недорогое развлечение. Взяв в руки весла, вы поймете, насколько нуждаются в тренировке мышцы спины, рук и пресса. Даже при плавных, неглубоких гребках они будут работать в непривычном для них режиме.

Через 30–60 минут вы, может, и не почувствуете смертельной усталости, но на следующий день мышцы напомнят о себе! Тренированные люди всегда могут устроить соревнования – тут уж и гребки будут глубже и мощнее, и скорость больше, и нагрузка выше.


Источник:  www.abc-gid.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!