Живи вкусно, живи легко - Десять самых идеальных продуктов для похудения

Десять самых идеальных продуктов для похудения

Десять самых идеальных продуктов для похуденияСуществуют продукты, которые ускоряют обмен веществ, снижают уровень сахара в крови, помогают «обманывать» голод и делают диету легко переносимым занятием.

Груша является поставщиком клетчатки. Ежедневная порция груши твердых сортов помогает бороться с лишним весом гораздо эффективнее, чем тарелка овсянки, в которой содержится столько же калорий. Это происходит благодаря веществу арбутину, который стимулирует обменные процессы в жировых клетках. Наиболее удачный вариант завтрака — груши с обезжиренным кефиром.

Цветная капуста - топ среди продуктов с максимальным содержанием витамина С, в 30г вареной цветной капусты содержится треть суточной нормы этого витамина. Цветная капуста полна клетчаткой, помогающей обмануть голод, и бедна калориями. Примечательно, что она полезна не только в сыром виде, в салатах, но также в запеченном и в жареном.

Помидор, благодаря ему в нашем организме начинает выделяться гормон холецистокин, вызывающий сокращение привратника желудка (своеобразного клапана между желудком и кишечником). Вследствие этого происходит чувство насыщения и усмиряется аппетит. Также, в помидорах пристутствует инулин, который тоже снижает чувство голода. И как бонус — ликопен, эффективный в качестве профилактики онкологических заболеваний.

Черная фасоль эффективна в деле борьбы против лишнего веса потому, в связи с сочетанием необходимых для этого «ингредиентов». В ней присктствует два типа клетчатки, белки и особый углевод, который не растворяется в тонком кишечнике и продолжает свой путь в первозданном виде вплоть до толстого кишечника: благодаря этому он работает как дополнительная порция клетчатки, снижая уровень сахара в крови и склонность к набору веса.

Сыр — одна-единственная порция сыра (50 г) в день снижает риск набрать вес в будущем на 30%. Содержащиеся в нем цельное молоко и продукты богаты жирными кислотами, влияющими на обмен веществ. А твердые сыры обладают настолько насыщенным вкусом, что с ними очень просто ограничиться одной порцией.

Куриное яйцо. Американские ученые из США установили, что женщины, которые в свою диету ежедневно по утрам включают яйцо с тостом и… вареньем, худеют в два раза эффективнее тех, кто завтракает бутербродом с теми же калориями. Яичный белок очень питателен, полезен и может усмирить голод до обеда. Умеренное употребление яиц (не больше 7 раз в неделю) приносит вашему организму только пользу.

Чеснок. Исследования показали, что с чесноком худеешь примерно в 7 раз эффективнее, чем без всяких специй. Специи с ярко выраженным ароматом и вкусом ускоряют чувство насыщения и удовольствие от еды. Также, чеснок улучшает обмен веществ и стимулирует работу нервной системы, высвобождая гормон адреналин, который, в свою очередь, «разгоняет» метаболизм, помогает сжигать калории и худеть.

Кофе помогает не набирать лишний вес - кофеин ускоряет основной обмен веществ примерно на 20% на протяжении 4 часов (примерно теряется 30-50 килокалорий в день. Помимо этого, любители кофе (те, кто выпивает 3-4 чашечки в день) на 30% меньше подвержены возникновению диабета. Кофе содержит хлорогеновую кислоту, которая не дает развиться нечувствительности к инсулину – ну а инсулин нужен нам для того, чтобы не давать сахару превращаться в жировые отложения.

Творог. В 100 г творога содержится около 15 г белка и при этом всего 80 калорий. Белок «спасает» мышцы от сгорания во время потери веса и приносит чувство насыщения, которое неспособны дать ни углеводы, ни жиры. Если треть от ежедневной калорийности обеспечена белком, чувство голода будет ниже, чем при углеводной, но более калорийной диете, а эффективность выше.

Оливковое масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают контролировать аппетит. Растительные жиры организму жизненно необходимы для того, чтобы обмен веществ не притормаживался: всего 3 столовые ложки оливкового масла в день дают ускорение метаболизму.


Источник: dirtynews.ru


Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!