Живи вкусно, живи легко - Сладкая жизнь. Какие десерты безвредны для талии?

Сладкая жизнь. Какие десерты безвредны для талии?

Сладкая жизнь. Какие десерты безвредны для талии?Жизнь без сладкого многим кажется невыносимой. Можно ли, не отказываясь от десертов, сохранить стройность и даже сбросить набранные за зиму килограммы? Можно. Для этого выбираем самые низкокалорийные десерты

Наш эксперт – специалист по питанию, медицинский психолог, руководитель клиники для похудения Елена Морозова.
Сорбет
Этот десерт представляет собой замороженные фрукты и соки. Калорийность этого блюда равна калорийности фрукта, из которого он изготавливается. Приготовить сорбет несложно: взбейте ягоды или фрукты в блендере до получения однородного пюре, выложите в пластиковую емкость или пакет и поместите в морозилку. Как только смесь застынет, получится вкусное мороженое, которое нужно успеть съесть в течение 48 часов. В среднем сорбет содержит от 35 до 70 ккал на 100 г готового продукта.                     
Фруктовые салаты

Только не стоит утяжелять их орехами или медом. Заправленный натуральным йогуртом фруктовый салат «потянет» на 80–110 ккал на 100 г десерта.

Сухофрукты
Они вкусны и полезны, однако нужно помнить, что сухофрукты довольно калорийны. Например, в свежем яблоке – 30 ккал, в сушеном – 220 ккал в 100 г, но сушеные яблоки – это очень «легкий» продукт, поэтому грызть яблочки «выгодно» для талии, ведь съесть 100 грамм этого полезного десерта вам вряд ли будет по силам.
Сушеные груши и яблоки помогают не только сбросить парочку лишних килограммов, но и выводят из организма излишки соли. Сушеные яблоки содержат пектин, бромелайн и регулируют чувство насыщения. После сушки эти фрукты сохраняют в себе все витамины (РР, А, В2, В1, С) и глюкозу. Сушеные груши нормализуют процессы обмена веществ, улучшая пищеварение, и выводят соли тяжелых металлов.
       
    
Запеченные фрукты       
Любимым десертом Александра Сергеевича Пушкина были печеные яблоки с корицей. Почему бы нам не последовать примеру поэта? А можно запечь айву (добавив чернослив и пару изюмин) или грушу, которой, кстати, можно фаршировать яблоко или тыкву. Запеченная тыква сама по себе очень сладкая и полезная, а если в нее положить сливы, добавить имбирь и корицу, получится роскошный десерт.
Если вам категорически не хватает сладкого, добавьте к печеному фрукту пол чайной ложки меда.
Мармелад
Лучше выбрать фруктово‑ягодную разновидность. Такой мармелад получают из пюре яблок поздних сортов. Чтобы разнообразить вкус, к протертым яблокам добавляют пюре из других ягод и фруктов. Для придания свойств желе в пюре кладут желатин, агар-агар, пектин, сахарный песок или его заменители. Пектин и агар-агар выводят токсины из организма, очищают печень. Пектин также улучшает пищеварение, нормализует уровень холестерина в крови. Желатин укрепляет волосы, улучшает состояние кожи.
Шоколад
Не портит фигуру, если он черный горький, с содержанием какао-бобов более 70%. При его высокой калорийности (600 ккал), этот продукт имеет низкий гликемический индекс (показатель влияния продуктов на уровень сахара в крови). Чем ниже гликемический индекс продукта, тем больше придется потрудиться организму для его расщепления и тем меньше вероятность того, что съеденное отразится на талии. Поэтому 10 грамм темного шоколада на завтрак можно съедать хоть каждый день. Но ни белый, ни молочный шоколад к хорошей фигуре никакого отношения не имеет.                 

Источник  www.aif.ru   

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!