Живи вкусно, живи легко - Врачи призывают воздерживаться от употребления соков

Врачи призывают воздерживаться от употребления соков

Врачи призывают воздерживаться от употребления соковКазалось бы, что может быть приятнее, чем выпить летом стаканчик сока из фруктов или ягод? Однако статья, опубликованная в британском издании Express, информирует об особой опасности пристрастия к этому популярному напитку. Ссылаясь на недавнее исследование, ее авторы утверждают, что любители фруктовых соков в большей степени подвержены проблемам с сердечно-сосудистой системой.


Исследователи установили, что привычка ежедневно выпивать стакан фруктового сока сопряжена с нарушениями кровотока, которые провоцируют повышение давления и патологические отклонения в функциях сосудов, сердца и мозга.
 
В частности, авторы работы – представители Технологического университета Суинберна обнаружили, что люди, регулярно потребляющие фруктовый сок, имеют значительно более высокое центральное артериальное давление (давление в аорте), чем те, кто пьет его только иногда.
 
«Ежедневный прием фруктового сока может повышать центральные артериальное давление, которое, как известно, связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний и когнитивными нарушениями», — прокомментировали специалисты результаты исследования.

По их мнению распространенная теория о полезности фруктовых соков для здоровья преувеличивает значимость этих напитков. Несмотря на то, что такие соки действительно содержат в себе определенный процент витаминов, в них в то же время обычно много сахара и очень мало клетчатки. Таким образом, фактор полезности фруктовых соков оказывается слишком незначителен – особенно при сопоставлении с той потенциальной опасностью, которую они представляют для организма.
 
«Увлечение соками может приводить к чрезмерному потреблению сахара, что усугубляет распространенность артериальной гипертензии (гипертонии), ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний», - настаивают авторы работы.

Сокам следует предпочесть обычную питьевую воду, убеждены медики.


Источник  www.medikforum.ru

избавься навсегда от

молочницы и кандидоза


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!