Живи вкусно, живи легко - Транс-жиры могут быть полезны для здоровья человека

Транс-жиры могут быть полезны для здоровья человека

Транс-жиры могут быть полезны для здоровья человекаДалеко не все транс-жиры представляют опасность для сердца человека. К такому выводу пришли исследователи из Университета Мюнхена в Германии.


На протяжении многих лет транс-жиры (твердая жировая масса, которую получают из растительных масел путем гидрогенизации) рассматривались, как вредные для сердца продукты. Не так давно Управление по контролю над продуктами питания и медикаментами США запретило искусственные транс-жиры в пищевых продуктах.

Однако немецкие исследователи доказали, что не все транс-жиры равны, а некоторые могут быть даже полезны для здоровья. Они установили, что естественно вырабатывающиеся в молочных и мясных продуктах транс-жиры могут, на самом деле, защищать сердце, а искусственные транс-жиры при низком уровне не представляют угрозы для здоровья.

"Мы теперь доказали, что при низком уровне промышленно производимые транс-жиры не опасны для человека, - заявил автор исследования Клеменс фон Шаки. - Это довольно распространенный в мире феномен. Некоторые вещи весьма токсичны в больших количествах, но мы вполне можем справляться с ними при низком уровне".

Транс-жиры долгое время относились худшей разновидности диетических жиров, так как они одновременно увеличивают уровень "плохого" холестерина и снижают уровень "хорошего" холестерина, по данным Американской кардиологической ассоциации.

Американские ученые полагают, что приведенное немецкими коллегами исследование поднимает некоторые важные вопросы, которые нужно заново обсудить. Но оно не дает повода регулирующим органам страны отменить запрет на использование искусственных транс-жиров, так как огромное количество авторитетных научных исследований доказали их вред.


Источник   www.medikforum.ru


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!