Живи вкусно, живи легко - 10 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике

10 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике

10 продуктов, которые не нужно хранить в холодильникеПринято считать, что холодильники позволяют нам подольше сохранить свежесть любой пищи. Однако далеко не все продукты нуждаются в подобном хранении, и эксперты назвали те, которые лучше не замораживать.


1. Помидоры


Холодный воздух отрицательно воздействует на вкус помидоров, а также на их текстуру, так как он разрушает мембраны внутри этих овощей. Лучше всего хранить помидоры в стеклянной вазе где-нибудь на кухне.

2. Картошка

Существует неправильное представление о том, что такое прохладное место для хранения картошки. Это вовсе не холодильник! На деле, холодная температура заставляет крахмал в картошке превращается в сахар быстрее, чем нам бы этого хотелось. Лучше всего опустить картофель в бумажный пакет и поставить в прохладное и темное помещение в доме.

3. Чеснок

При хранении чеснока в холодильнике возникают такие же проблемы, как и при хранении картошки. Именно поэтому чеснок следует держать в темном и прохладном месте, но не в холодильнике.

4. Лук

Если вы будете хранить в холодильнике лук, то он станет мягким и влажным. Этот овощ необходимо держать в сухом, прохладном и темном месте. Но только храните его отдельно от картошки, так как в противном случае он быстрее испортится.

5. Авокадо

Если вы купили авокадо уже спелым, но не собираетесь съесть его прямо сейчас, то вы можете положить его в холодильник. Ну а если авокадо еще не дозрел, то хранить его следует в другом месте, так как холодный воздух помешает фрукту созревать.

6. Хлеб

Одна из самых распространенных ошибок миллионов хозяек по всему миру. Хлеб не надо хранить в холодильнике, так как холодный воздух высушит этот продукт очень быстро. Если вы собираетесь есть купленный хлеб в ближайшие 4 дня, то лучше порежьте его на ломтики и храните в хлебнице. При более долгом хранении хлеб необходимо тщательно упаковать и заморозить.

7. Кофе

Кофе достаточно быстро потеряет свой вкус, если его поместить в холодильник.

8. Мед

Не следует держать мед в холодильнике, если он тщательно запакован, в этом вообще нет нужды. В данном случае этот продукт может достаточно быстро кристаллизоваться.

9. Цитрусовые

Лимоны, мандарины, апельсины и лайм нужно хранить при комнатной температуре на полке шкафа. Холодный воздух вредит качеству этих фруктов. Не храните их слишком близко от холодильника.
 
10. Кетчуп

И не надо удивляться! Даже в открытом виде кетчуп можно хранить при комнатной температуре. Он содержит большое количество уксуса и консервантов, которые не дадут ему испортиться.


Источник   www.medikforum.ru


«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!