Живи вкусно, живи легко - Занятия йогой облегчают боли при артрите

Занятия йогой облегчают боли при артрите

Занятия йогой облегчают боли при артрите Исследователи из Университета Джонса Хопкинса в США выяснили, что всего двух занятий йогой в неделю достаточно для того, чтобы облегчить боль при артрите. Не подтвердились опасения о том, что физические нагрузки, напротив, могут оказывать чрезмерное давление на суставы.


Йога способна облегчить боль при артрите, как показало американское исследование. Это древняя индийская гимнастика снижает проявления симптомов двух наиболее распространенных форм заболевания. Регулярные занятия йогой уменьшают интенсивность боли, повышают уровень энергии и облегчают выполнение повседневных дел. Что еще более важно, польза йоги сохраняется и через месяцы после прекращения занятий.

"Существует реальный всплеск интереса к йоге в контексте комплементарной терапии, - пишут американские исследователи. - Йога может особенно хорошо подходить жертвам артритов, поскольку она сочетает физическую активность с системой управления стрессом и техниками релаксации. Эта гимнастика позволяет сфокусироваться на небольших, но достижимых изменениях, которые достигаются посредством ежедневной практики".

Все участники исследования страдали либо от остеоартрита, либо от ревматоидного артрита. Первый вызывается износом хряща, который является прокладкой между суставами, а второй возникает в тот момент, когда иммунная система по ошибке начинает атаковать сустав, вызывая боль и отеки.

Ни одно из этих заболеваний не может быть полностью вылечено, а длительное использование обезболивающих вызывает угрозу развития проблем с сердцем, а также желудочных кровотечений. Физические нагрузки теоретически должны помочь, но у ученых существовали опасения о том, что занятия йогой вызовут чрезмерное давление на суставы. К счастью, они оказались напрасными.


Источник  www.medikforum.ru




ваша страховка от лишних кг

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!