Живи вкусно, живи легко - Как похудеть и очистить организм от шлаков

Как похудеть и очистить организм от шлаков

Как похудеть и очистить организм от шлаковЧтобы похудеть и очистить организм от шлаков, нужно каждое утро натощак пить имбирно-лимонный фреш, а также включать в свой рацион зелень и корнеплоды. Об этом в эфире «Обозреватель.LIVE» заявила диетолог, психолог, фитнес-тренер Татьяна Громова, сообщает health info.


Она рассказала о детокс-программе, которая позволяет человеческому организму восстанавливаться и очищаться естественным путем. «Организм очень мудро устроен и запрограммирован на самоочищение», — сказала эксперт. Громова отметила, что современный человек зачастую небрежно относится к своему питанию, что в итоге приводит к проблемам со здоровьем и набору лишнего веса. «Детокс-компоненты необходимы современному человеку», — пояснила эксперт.

Громова подчеркнула, что домашний детокс может позволить себе каждый. По ее словам, утром, когда организм просыпается и в нем запускаются метаболические процессы, нужно натощак выпить два стакана теплой воды. «Через 20-30 минут делаем коктейль – фреш из имбиря, лимона и небольшого количества теплой воды», — сказала она. Диетолог отметила, что вместо соковыжималки можно использовать блендер, а полученное пюре можно разводить водой и затем пить.

Громова подчеркнула, что данная программа подходит только тем людям, у которых нет противопоказаний и проблем с желудочно-кишечным трактом. «После имбирно-лимонного фреша делаем смузи из корнеплодов на основе тыквы», — сказала она. По словам эксперта, в такой смузи хорошо добавлять сочную и хрустящую редьку.

Громова отметила, что весной организм нуждается в витаминах, что в избытке содержатся в корнеплодах, которые можно купить как на рынке, так и в супермаркете.

«В этот период надо употреблять корнеплоды – пастернак, корень сельдерея, петрушки, разные виды редьки, морковку, топинамбур. Сезонные корнеплоды – это палочка-выручалочка. Чтобы похудеть, быть здоровым и энергичным – их нужно есть сырыми. Это дешево и просто. А мы забыли вкус натуральных сочных продуктов», — сказала диетолог.

Громова подчеркнула, что вместо обычного сытного завтрака полезно съедать кашицу из льняной муки, которая продается в любой аптеке. «Нужно взять столовую ложку муки, добавить немного воды, и взбить в блендере. Едим это вместо завтрака. До 12:00 дня не едим ничего, даже овсянку. До обеда происходит естественное очищение организма и ему не надо мешать. Многие отмечают, что по утрам не хочется завтракать – это действует соматотропный гормон. Если не хочется есть – это организм нам говорит, что он работает и очищается от шлаков», — рассказала Громова.


Источник    newsyou.info



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!