Живи вкусно, живи легко - Три чашки кофе в день уберегут от преждевременной смерти

Три чашки кофе в день уберегут от преждевременной смерти

Три чашки кофе в день уберегут от преждевременной смертиКофе защищает людей с высоким риском сердечной недостаточности от угрозы преждевременной смерти. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Университета Йорка.


Некоторые люди не могут жить без чашки кофе ежедневно, для них этот напиток решает множество проблем вроде усталости, перепадов настроения и даже болезненных менструаций среди женщин. Однако ученые из Университета Йорка уверяют, что одна-две чашки кофе очень полезны для сердца. Более того, именно этот напиток является секретом выживания, как установили исследователи после наблюдений за 3 721 кардиологическим пациентом, находящимися в группе высокого риска в связи с угрозой развития сердечной недостаточности.

Наблюдения показали, что выпивающие несколько чашек кофе сердечники уходили из жизни реже по сравнению с теми, кто употреблял значительно меньше этого напитка. Исследователи установили, что биологически активные ингредиенты в кофе делают сердце более здоровым. В целом, употребление двух чашек кофе снижало риск преждевременной смерти на 20%. Это исследование поддерживает результаты предыдущих наблюдений, которые показали, что ранее считавшийся опасным для сердца кофе в действительности производит защитный эффект при умеренном его употреблении.

Наука уже доказала, что этот популярнейший напиток защищает от рака печени, болезни Альцгеймера и даже инсультов. В прошлом году эксперты всемирно известной Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне доказали, что от 3 до 5 чашек кофе ежедневно сокращают опасность смерти от болезней сердца, а также от таких неизлечимых заболеваний, как болезнь Паркинсона.

Авторы нижнего исследования считают, что польза употребления кофе определяется ингредиентами в кофейных зернах, но не в самом кофеине. Речь идет о растительных компонентах флавоноидах, а также о меланоидинах, которые снижают процесс образования жировых отложений.


Источник     www.medikforum.ru


 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!