Живи вкусно, живи легко - ТОП-7 продуктов, разгоняющих метаболизм

ТОП-7 продуктов, разгоняющих метаболизм

ТОП-7 продуктов, разгоняющих метаболизмПомимо общих правил, для поддержания правильно энергетического баланса в организме, диетологи рекомендуют употреблять некоторые группы продуктов, которые способствуют хорошему пищеварению и ускоряют обменные процессы в организме.


Капуста

Белокочанная, краснокочанная, брюссельская, пекинская, цветная, брокколи, романеску – все разновидности капусты стоят того, чтобы включить их в меню, если хотите ускорить метаболизм и снизить вес. Все они содержат большое количество клетчатки, а поэтому способны очищать организм, как щетка. К тому же они являются хорошим источником витаминов и микроэлементов.

Например, содержащийся в них индол-3-карбинол способен нормализовать обмен женских половых гормонов (эстрогенов), а значит, и устранить связанные с его расстройствами нарушения метаболизма. Очень богаты витаминами цветная капуста и брокколи, но лидером является квашеная белокочанная капуста.

Из-за низкого количества калорий капусту можно употреблять в пищу практически без ограничений.

Нежирные молочные продукты

Употребление молочных продуктов (за исключением самого молока) стимулируют организм вырабатывать больше гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать жир. По мнению ученых-нутрициологов, нежирные йогурты, творог, кефир, ряженка не только способствуют потере лишнего веса за счет высокого содержания белка, аминокислот и низкой калорийности, но и снижают усваиваемость жиров на некоторое время после их приема. Обратите внимание, что традиционная кухня многих восточных и средиземноморских стран, где достаточно мало людей, страдающих ожирением, предусматривает употребление молочных продуктов (йогурта, айрана, нежирной сметаны) в сочетании с жирными мясными блюдами.

Кроме того, молочная сыворотка – источник высококачественного протеина, способного ускорять метаболизм жиров, стимулируя организм расходовать именно подкожный жир для обеспечения энергетических потребностей организма.

Имбирь

Существует категория так называемых «горячих» продуктов, которые улучшают секрецию желудка и усиливают его кровоснабжение, что приводит к ускорению обменных процессов в организме. Имбирь один из них. Благодаря высокому содержанию эфирных масел он способен стимулировать скорость сгорания жировых клеток.

Цитрусовые

Лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты полны витаминов и других полезных веществ, а главное, они содержат лимонную кислоту.

Лимонная кислота – важнейший элемент так называемого цикла Кребса, ключевого этапа дыхания клеток, использующих кислород, участвующий практически во всех метаболических процессах организма. За открытие этого цикла Ганс Кребс получил Нобелевскую премию.

Кроме того, цитрусы содержат очень много воды и мало калорий, они буквально переполнены витаминами. Например, в одном грейпфруте содержится половина суточной нормы витамина С.

Цитрусовые прекрасно подходят для перекуса, их можно добавлять в салаты, мясные и рыбные блюда. Но помните, если у вас есть проблемы с кислотностью, не стоит есть цитрусовые на голодный желудок.

Перец

Во многих видах острого стручкового перца содержится вещество капсаицин, которое обладает способностью существенно влиять на скорость обменных процессов. Еда, приправленная острым перцем, увеличивает скорость метаболизма в течение нескольких часов после приема пищи.

Корица

Эта пряность зарекомендовала себя как прекрасное жиросжигающее средство. Корица понижает уровень сахара в крови, что в свою очередь приводит к замедлению аккумуляции жиров. Добавлять корицу можно в чай, кофе, кефир.


Источник    newsyou.info



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!