Живи вкусно, живи легко - Идеальный фастфуд против лишнего веса

Идеальный фастфуд против лишнего веса

Идеальный фастфуд против лишнего веса

Диетологи не первый год пытаются составить идеальное меню, позволяющее человеку получать все необходимые организму питательные вещества, долго чувствовать себя сытым и притом оставаться стройным.

И похоже, британским специалистам из независимой компании Leatherhead Food Research (Центр исследования еды Летерхед) удалось решить эту сложную задачу. Эксперты приготовили идеальный обед, который не только помогает набраться сил и здоровья во время рабочего дня, но и решить проблему лишнего веса.

Предварительно диетологами были изучены жалобы покупателей супермаркетов относительно качества и свойств приобретаемых ими продуктов питания, а также полуфабрикатов. Их мониторинг позволил выявить одну из главных претензий современного потребителя к еде – её приготовление не должно занимать много времени. После этого специалистам оставалось лишь определиться с продуктами, из которых можно приготовить идеальный обед – быстрый и полезный.

В список блюд для обеденного меню вошли:

- свежий и копченый лосось - насыщен кислотой омега-3 и докозагексаеновой кислотой, способствующими оздоровлению сосудов, сердца и мозга.

- листовой салат с оливковым маслом - для контроля за холестерином.

- запеканка с курицей, чечевицей и овощами - лучший вариант основного блюда. Содержит протеин, способствующий укреплению мышечной массы и пантотеновую кислоту, которая уменьшает усталость и стимулирует умственную деятельность.

- йогуртовый пудинг с грецкими орехами и карамельным соусом без сахара - не вредит зубам, нормализует уровень глюкозы в крови и позитивно сказывается на эластичности сосудов.

Тем, кто худеет, на десерт вместо пудинга лучше съесть желе из ягод. Но если проблема лишнего веса перед вами не стоит, то на ночь можно позволить себе стаканчик горячего шоколада – он поможет успокоить нервы после напряженного дня и быстро заснуть, говорят ученые.


Источник: www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!