Живи вкусно, живи легко - Средиземноморская диета защищает от депрессии

Средиземноморская диета защищает от депрессии

Средиземноморская диета защищает от депрессииИсследования с участием 15 тысяч человек показали, что средиземноморская диета помогает сражаться с депрессией. Насыщенный фруктами, овощами, орехами и оливковым маслом рацион предотвращает развитие этого опасного психического заболевания.


Средиземноморская диета является отличным средством профилактики депрессии, наряду с болезнями сердца, как показало исследование, в котором приняли участие 15 тысяч человек. Оказалось, что употребление фруктов, овощей, бобов, орехов и оливкового масла предотвращает наступление опасного психического расстройства. А вот мясо, сладости, животные и транс жиры, напротив, увеличивают вероятность депрессии.

Авторы исследования из University of Las Palmas de Gran Canaria проследили за воздействием трех наиболее популярных режимов питания на психическое здоровье людей. Именно средиземноморская диета стала наиболее эффективным средством профилактики депрессии. Эти выводы были получены в ходе наблюдений, которые продолжались в течение 10 лет. За этот период у 1 550 добровольцев была диагностирована депрессия, либо они прибегали к помощи лекарств из категории антидепрессантов.

Ученые хотели понять, какую роль питание играет в психическом здоровье. Значительное количество продуктов в средиземноморской диете являются богатыми источниками жирных кислот Омега-3, витаминов и минералов, которые, по мнению авторов исследования, и обеспечивают профилактику депрессии. Даже умеренное переключение на более здоровое питание уже давало эффект в деле снижение риска развития этого психического заболевания.


Источник    www.medikforum.ru


«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!