Живи вкусно, живи легко - Ученые изобрели пищевую добавку, снижающую аппетит на калорийные продукты

Ученые изобрели пищевую добавку, снижающую аппетит на калорийные продукты

Ученые изобрели пищевую добавку, снижающую аппетит на калорийные продуктыЕсли у вас возникли проблемы с излишней тягой к нездоровому питанию, то у ученых из Университета Глазго и Имперского колледжа Лондона есть для вас хорошая новость. Группа придумала пищевую добавку, которая снижает аппетит к высоко калорийной пище, но сохраняет его для полезной еды.


Новая добавка пока получила название по составу — эфир инулин-пропионат. Она содержит молекулярное соединение пропионат, которое выбрасывается в кишечник, когда организм насытился и тем самым подает сигнал о том, что кушать больше не стоит. То есть становится в противовес к фаст-фуду.

Первоначально, исследователи делали добавку только из пропионата, но потом оказалось, что сам по себе он не несет большого значения для снижения аппетита, тогда в препарат добавили инулин, усиляющий реакцию организма на естественные кислоты. На данный момент исследователи пытаются выяснить, почему к пропионату пришлось добавлять инулин.

Ученые уже протестировали свою добавку в двух тестах. В первом добровольцы выпивали молочный коктейль с добавкой, а потом шли на МРТ, где им показывали картинки с едой. В этом тесте ученые доказали, что люди употребившую добавку меньше реагировали на калорийную пищу.

Второе испытания заключалось в том, чтобы группа добровольцев отведала огромные порции с макаронами покрытыми томатным соусом, и наелась ими досыта. Добровольцы, которые до этого приняли добавку и не знали об этом, съели на 10 процентов меньше тех, кто ее не принимал.

«Наши предыдущие исследования показали, что люди, которые ели этот ингредиент набирали меньше веса – но мы не знали почему», — говорит старший автор исследования из Имперского, профессор Гэри Фрост: «Это изучение заполняет недостающий кусочек головоломки – и показывает, что эта добавка может снизить активность мозга в областях, связанных с пищевой наградой в то же время как количество съеденной пищи уменьшается.»

«Инулин-пропионат сложный эфир, в этом исследовании мы используем всего 10 грамм, и они увеличивают выработку пропионата в 2,5 раза», — добавил профессор Фрост: «Чтобы получить тот же прирост от клетчатки, мы должны съедать ее примерно по 60 грамм в сутки. На данный момент средняя величина ее потребления по Великобритании всего 15 грамм».

Исследователи предполагают, что в кишечнике разных людей может вырабатываться разное количество пропионата, это объясняет проблему с набором веса у одних и худобы других.


Источник   newsyou.info



http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!