Живи вкусно, живи легко - Как избавиться от болей в мышцах после физических нагрузок

Как избавиться от болей в мышцах после физических нагрузок

Как избавиться от болей в мышцах после физических нагрузокПосле тренировки вы можете чувствовать боль в мышцах.


Эта боль называется крепатурой. Читайте в нашей статье: какими способами можно избавиться от крепатуры после бега, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Если долго не тренироваться, то после занятий спортом или же простой пробежки на следующий день вы можете ощущать боль в мышцах. В этом нет ничего страшного. Наоборот, это говорит о том, что ваша тренировка не прошла зря.

Что такое крепатура?

Крепатурой принято называть боль в мышцах,вызванную накоплением токсинов в результате мышечной активности. Болевой синдром вызывают продукты метаболизма, в частности молочная кислота. Но также крепатура может быть вызвана различными микротравмами. Важно обратить внимание на самочувствие: если боль не проходит в течение 5 дней, то стоит обратиться к врачу. Промедление может грозить вашему здоровью.

Как избавиться от крепатуры?

Тренажер. Чтобы снизить боль в мышцах после бега, вам нужно растянуть мышцы. Сделать это можно с помощью кардиотренажеров. Рекомендуем вам использовать беговую дорожку. Если вам сложно бегать, вы можете просто походить 10 минут по беговой дорожке. Такое упражнение поможет разогреть мышцы и растянуть их. Это заметно облегчит боль от крепатуры.

Массаж. Этот способ считается самым действенным для тех, кто страдает от крепатуры. Он улучшает кровообращение в организме и помогает быстрее вывести молочную кислоту. Также хорошо помогает спортивный массаж. Но его должен делать специалист, иначе вы можете навредить своему организму.

Сауна. Она отлично помогает избавиться от боли в мышцах. Чтобы усилить эффект от тренировок, стоит принимать сауну сразу после физических нагрузок. Хорошо помогает при крепатуре медовая маска. Она не только избавит вас от боли в мышцах, но и сделает красивой и нежной вашу кожу. Горячая ванна может стать альтернативным вариантом сауны. Для того чтобы избавиться от крепатуры, вам необходимо провести около 30 минут в ванне.

Питание. Для того чтобы побороть крепатуру, нужно также следить за своим рационом. В этом вам помогут продукты, содержащие витамины А, С, Е, а также зеленый чай. Пейте не меньше 2–3 литров жидкости в день. Это может быть минеральная вода или свежевыжатый сок.

Зарядка. Вам необходимо много двигаться, чтобы избавиться от крепатуры после бега. Постарайтесь на следующий день сделать 30-минутную зарядку, чтобы молочная кислота быстрее вышла.

Отдых. Не забывайте отдыхать. Старайтесь на следующий день после тренировки поспать 8 часов, чтобы восстановить свой организм после нагрузки. Также можете прилечь еще на полчаса днем. Но в любом случае помните, что крепатура сама по себе пройдет через 3–5 дней, и вы снова будете себя ощущать на все сто!

Заниматься бегом нужно с удовльствием и верой в хороший результат. А если у вас крепатура, значит, вы все делаете правильно. Будьте здоровы и красивы!


Источник    newsyou.info


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!