Живи вкусно, живи легко - Стало известно, почему люди не любят полезные продукты

Стало известно, почему люди не любят полезные продукты

Стало известно, почему люди не любят полезные продукты Многие люди не употребляют полезные продукты, потому что они им не нравятся. Однако ученые из Италии выяснили, что эта нелюбовь является всего лишь вымыслом, так как мозг игнорирует низкокалорийную пищу ради выживания.


Многие люди отказываются употреблять в пищу полезные продукты, в частности овощи, потому что им не нравится их вкусовые качества. По мнению итальянских исследователей, неприятие здорового питания это всего лишь вымысел и хитрость, на которую идет мозг, чтобы получать гораздо больше калорий.

По словам авторов работы, очень распространено мнение о том, что все полезные для здоровья и фигуры продукты одновременно являются и самыми невкусными. Поэтому морковные салаты, соевые сосиски, обезжиренное мясо и различные зеленые листовые овощи не вызывают у большинства людей никакого аппетита, а у некоторых провоцируют резко негативное отношение и даже отвращение. Тем не менее, благодаря новому исследованию ученым все же удалось найти причину этой ненависти.

Как выяснилось, мозг человека запрограммирован таким образом, чтобы воспринимать наиболее аппетитными высококалорийные продукты, способные обеспечить организм максимальным количеством энергии. А вот полезные продукты, как правило, имеют довольно низкую калорийность, поэтому мозг их не воспринимает и даже отрицает, поскольку они не могут обеспечить выживаемость человека.

Несмотря на то, что жителям развитых государств уже давно не угрожает смерть от голода, этот механизм работы головного мозга, сформировавшийся в ходе эволюции, сохранился и продолжает работать до сих пор. Это подтвердили результаты исследования итальянских ученых, опубликованные на страницах научного издания Scientific Reports.

По словам авторов работы, мозг по-разному реагирует на цвета пищевых продуктов. Так, продукты красного цвета (ягоды, мясо и прочие) воспринимаются гораздо положительнее, так как имеют более высокую калорийность, чем овощи и фрукты зеленого цвета.

Согласно результатам исследования, мозг можно обмануть при помощи искусственных красителей, придавая зеленым «несъедобным» овощам красные оттенки. Действенность этого метода исследователи смогли подтвердить в ходе экспериментов с участием добровольцев.


Источник     wek.ru





Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!