Живи вкусно, живи легко - Настрой – прежде всего!

Настрой – прежде всего!

Настрой – прежде всего!

Рано утром кто-то позвонил мне в квартиру. Оказалось, что на пороге лежит маленький букетик одуванчиков. От кого этот подарок, я так и не узнала. Думаю, соседские малыши решили поделиться своим настроением! Спасибо огромное!

Вот и я хочу с вами поделиться: и своим настроением,  и своим опытом…

К своему методу «постройнения» я шла тернистыми путями, однако озарение снизошло, и я поняла, что и как мне нужно делать. Оказалось все очень просто!

Для начала я перестала худеть! Просто перешла на здоровое питание. Занялась фитнесом. Ну и наконец, разработала для себя методику, которая помогает мне найти в себе силы достигать желаемого. О некоторых своих техниках, я и расскажу.


Сиять, как солнышко!

Во-первых, утро. Утро – это такая прелестная пора! Постарайтесь, еще не вставая с кровати, улыбнуться новому дню. Сначала будет не очень-то получаться, но надо пробовать каждый день и уже через несколько раз вы будете сиять, как солнышко.

Нужно понять, что когда вы просыпаетесь, начинается ваше сверхновое. Рождается новый день, и вы рождаетесь в этом дне. Важно постараться прочувствовать этот момент: момент красоты пробуждения, момент нового, чистого и чудесного. Вдохните всей грудью воздух нового утра, взгляните в окошко и порадуйтесь любой погоде, ведь мы и природа неразделимы.

Следующий этап - это зеркало. В первый же раз, когда подойдете утром к зеркалу, улыбнитесь себе, какую бы себя вы там не увидели! Там вы, а вы – королева-волшебница, которой подвластно все в этом мире! Знайте, у вас все будет хорошо!

Обязательно пожелайте себе удачного дня. И, немаловажно, скажите себе, что любая проблема или задача решится сама собой. И вообще, нет, и не будет не решаемых задач!


Вижу цель, не вижу препятствий

Второе, что я бы хотела вам рассказать, касается простенькой методики самонастроя. Она хоть и проста, но очень эффективна.

Итак. Выделите себе днем минут 10-15. Подумайте, чего вам не хватает, и какой вы хотите быть. Возьмите листок бумаги и напишите это. Пример:

Я красивая.
Мое тело с каждым днем становится стройнее.
Я с каждым днем выгляжу все лучше и лучше.
Я всем нравлюсь.
Со мной приятно общаться.
И так далее.

Запишите все, что вы хотели бы в себе видеть. Но писать надо так, как будто это уже произошло. Постарайтесь прочувствовать все, что вы написали. Как бы представьте себя уже такой. При каждом выражении у вас должен создаваться какой-то зрительный образ.

Желательно проделывать это упражнение каждый день. Вы можете писать заново то, что  придет в голову или просто достать сокровенный листочек и прочитать то, что написали накануне, не забывая прочувствовать каждую фразу.

Вообще, я бы советовала вам приобрести себе блокнотик. Выберите обязательно что-нибудь красивенькое. И записывайте туда все свои мысли, ощущения, наблюдения, какие настройки вы себе придумываете, рецептики, полезные советы… Все, что покажется важным. Но все, что запишете, должно быть со знаком плюс.

Обращайтесь к своему блокнотику тогда, когда почувствуете необходимость подпитаться положительными эмоциями.

Каждый день несет нам опыт и мудрость. Каждый день мы учимся быть лучше и правильнее. Об этом никогда нельзя забывать. И чтобы не произошло с нами, чтобы не приключилось, - это опыт. И пусть путь тернист, но к свету мы придем. И у нас все получиться!


Кто ищет, тот найдет!

Ну и напоследок, хочу рассказать про вечер. Многие, наверное, думают: «Дети, муж, готовка, уборка! Столько всего! Обычно вечером времени не найдешь!» Это так, но скорее всего, вы и не искали. А достаточно опять-таки 10-15 минут. Пока Вы моетесь в душе или сидите в ванной. Пока ужинаете или пьете чай. Или когда ложитесь спать.

Или вместо просмотра очередных сериальчиков или «научно-популярной» программы «Дом-2». Ведь там другая жизнь и к вашей она никак не относится, так зачем же тратить свое драгоценное время, время вашего волшебства, не на вашу жизнь и не на вашу выгоду?

В общем, время на себя выбрать можно и даже нужно!
 
Итак. Вечер – это тоже время чудес! Могущество этого времени велико. Помечтайте. Представьте себя, к примеру, идущей по полю. Вокруг - лес из деревьев, которые вы больше всего любите. Где-то вдалеке виднеются горы. Вокруг чистый воздух. И неподалеку журчит ручеек. А теперь представьте там себя. Увидьте себя стройной, пышущей здоровьем, загорелой и улыбающейся. Попробуйте войти в этот образ и оттуда насладиться звуками и запахами созданного вокруг мира.
 
Это не так уж и не сложно. Надо только потренироваться.
Главное, чтобы вы увидели себя такой, какой хотите стать. Кстати, эта техника подходит для достижения и других целей. К примеру, вы хотите повышения на работе или дом за городом, мечтаете отправиться в путешествие...  Для этого нужно просто представить себе это место, затем себя в нем и, войдя в себя, попробовать увидеть и прочувствовать все вокруг.

Мечтайте и не забывайте про здоровый образ жизни!  У нас все получится!

Ульяна Бондаренко

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!