Живи вкусно, живи легко - 10 способов справиться с переменами и неопределенностью в 2010 году

10 способов справиться с переменами и неопределенностью в 2010 году

10 способов справиться с переменами и неопределенностью в 2010 году

Авторы: Ed and Deb Shapiro

Вот и Новый год - а вместе с ним и новое начало. Мы все ожидаем чего-то нового, однако, трудности никуда не денутся в наступающем году. Ничего удивительного, что ожидание нового связано с чувством неопределенности, будь то безработица, заботы о здоровье или денежные затруднения. Требуется определенное мужество, чтобы заглянуть в незнакомое будущее, сделать шаг из известного в неизвестное.

Как говорил Джон Фитцджеральд Кеннеди: "Нет ничего более определенного и неизменного, чем неопределенность и перемены".

Мне вспоминаются переживания, связанные с нашим переездом в Англию много лет назад. Мы считали дни до отезда. А потом, когда наконец прибыли в маленький коттедж в Девоншире, оказалось, что мы должны начать совершенно новую жизнь. Понадобилось время для того, чтобы понять и принять произошедшие перемены, при всей их неизбежности, и это время стало для нас периодом значительного личностного роста.

Чудом выживший после трехлетнего пребывания в концентрационном лагере в Аушвице психолог Виктор Франкл говорил, что после своего заключения и гибели всей его семьи, ему осталась только "последняя человеческая свобода - выбирать свое поведение при любых обстоятельствах, выбирать свой путь". Этот выбор дан каждому из нас: как мы проживаем свою жизнь, несмотря на обстоятельства, и как мы заботимся друг о друге.

Жизнь никогда не останавливается, чтобы мы ни делали. Перемены лежат в самой природе существования - наши мысли, чувства, верования, идеалы, даже наши взаимоотношения изменчивы, как погода. Мы не такие, как были год назад, неделю назад, вчера, даже мгновение назад. Наши чувства уже изменились, наши мысли уже иные, некоторые из клеток нашего тела успели погибнуть, в то время, как новые уже возникли.

Единственное, что делает жизнь возможной - это постоянные изменения, невыносимая неизвестность, неизвестность следующего мгновения. Без изменений в нас самих мы рискуем закоснеть. Принимая неизбежные перемены, мы испытываем удивительное чувство освобождения, возможность смахнуть пыль и начать жизнь заново. Мы можем бесстрашно взглянуть в лицо неизвестности.

Вот 10 способов, которые помогли нам и, несомненно, помогут вам справиться с переменами и неизвестностью.

1. Примите жизнь как она есть! Если вы можете что-то изменить в ней - дерзайте! Если вы неспособны ничего изменить, то не сопротивляйтесь течению жизни, просто примите неизбежное.
 
2. Рискуйте! Жизнь не предлагает готовых решений, а дает лишь возможности и шансы.  Делайте все возможное в каждый момент времени, даже не зная, что произойдет в следующий.
 
3. Станьте своим лучшим другом. Легко обвинять и стыдить себя, но сейчас вы заслуживаете любви и одобрения.
 
4. Каждый день - это новое начало. Каждый раз, когда вы делаете шаг вперед, вы не знаете, что может произойти. Однако, ничего не случится, если вы останетесь на месте.
 
5. Падайте и поднимайтесь! Проблема не в том, что вы совершаете ошибки, а в том, что не извлекаете из них уроков.
 
6. Ничто не вечно, поэтому цените каждое мгновение, полностью и безоговорочно, потому что ничто не повторится.
 
7. Слушайте свое сердце, а не ум. Сердце всегда направит ваши чувства.
 
8. Медитируйте. Найдите время для того, чтобы остановиться и подышать, помните, зачем вы здесь, и что имеет для вас истинную ценность.
 
9. Не принимайте себя слишком всерьез. Хорошее чувство юмора сделает ваше поведение более гибким, а суждения более терпимыми.
 
10. Делайте что-нибудь для других, посвящайте им часть вашей жизни, пусть это будет хотя бы только улыбка и объятие.
 
Будем надеяться, что 2010 год принесет больше здравомыслия в этот безумный мир и больше спокойствия в умы и души людей. Пусть этот год станет лучше предыдущего!! С Новыс годом!

Источник: http://www.care2.com/greenliving/8-tips-of-for-2010.html
 
перевод с англ. яз. - Ярославцева Ирина www.meotida.orc.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!