Живи вкусно, живи легко - Полезные продукты могут вызывать диабет

Полезные продукты могут вызывать диабет

Полезные продукты могут вызывать диабетОшибочно считать, что только поедание конфет и пирожных может довести человека до диабета, - о чем свидетельствуют результаты работы французских исследователей. Оказывается, даже полезные в целом продукты могут дать толчок к возникновению этого опасного недуга.


Сотрудники Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции осуществили серию масштабных экспериментов, в которых было задействовано 66 тысяч женщин разного возраста и веса. После разделения на несколько групп участницы питались в соответствии с тем меню, которое было регламентировано для их группы.
 
Пока добровольцы придерживались данного им рациона, медики наблюдали за состоянием их здоровья, ежедневно регистрируя показатели уровня сахара в крови. Эти замеры стали красноречивым свидетельством того, что слишком частое употребление пищи с высоким уровнем кислотности способно стать фактором развития такого заболевания как диабет.
 
В частности, по словам исследователей, те женщины, которые регулярно ели продукты с повышенным содержанием кислоты, на 56% увеличили свои шансы заболеть диабетом. При этом выяснилось, что показатели веса никак не влияют на вероятность стать диабетиком. Например, те дамы, у которых вырос риск диабетического состояния, не были толстушками, все имели нормальный вес.
 
«Постоянное употребление еды с высоким уровнем пищевых кислот способствует увеличению риска развития диабета 2 типа», - подвели черту специалисты, которым еще предстоит выяснить природу данного явления. Таким образом, даже полезные цитрусовые могут перестать приносить пользу организму, если есть их каждый день. Напомним также, что продукты с повышенной кислотностью оказывают разрушительный эффект на зубы.


Источник   www.medikforum.ru


Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!