Живи вкусно, живи легко - Информация о калорийности продуктов влияет на обмен веществ

Информация о калорийности продуктов влияет на обмен веществ

Информация о калорийности продуктов влияет на обмен веществМногие люди внимательно изучают этикетки на продуктах питания в попытке определить, является ли он вредным или полезным. Американские ученые выяснили, что содержание этикетки может быть таким же важным, как и содержание самого продукта, оказывая непосредственное влияние на обмен веществ.


Исследователи обнаружили, что метаболизм ускоряется тогда, когда человек думает, что он употребляет что-то очень жирное с высоким содержанием калорий, независимо от того, является ли на самом деле таковым продукт или нет. И, напротив, наш метаболизм замедляется, когда мы предполагаем, что едим продукты с низким содержанием калорий.

Исследователи решили изучить влияние этикеток на организм, измеряя уровни грелина (гормона голода) у группы людей до и после употребления молочных коктейлей. Каждому участнику эксперимента был дан один и тот же молочный коктейль, содержащий 380 калорий. Но половина коктейлей были помечены как содержащие 620 калорий, в то время как другая половина – 140 калорий. Ученые обнаружили, что у людей, которые пили «более калорийный» молочный коктейль, уровни грелина упали в три раза быстрее, чем у людей, которые думали, что они пили низкокалорийные молочные коктейли.

Как показали результаты исследования, гормон грелин не только заставляет людей чувствовать себя голодными, он также влияет на скорость метаболизма. Ранее считалось, что уровни грелина находятся под контролем питательных веществ, поступающих в желудок, тем не менее данное исследование также продемонстрировало, что существует и так называемый эффект плацебо. Это означает, что не только фактическое потребление калорий, но и восприятие количества этих калорий влияет на уровень грелина в организме и, следовательно, скорость обмена веществ. Специалисты считают, что лучший способ похудеть для людей – есть пищу с низким содержанием калорий, думая при этом, что она очень калорийная.


Источник      healthvesti.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!