Живи вкусно, живи легко - 9 фактов, которые нужно знать о сахарном диабете

9 фактов, которые нужно знать о сахарном диабете

9 фактов, которые нужно знать о сахарном диабетеПо данным ВОЗ, заболеваемость сахарным диабетом в мире вышла на третье место после сердечнососудистой и онкологической патолог


И как бы красочно нам не расписывали все достижения современной медицины в лечении этого заболевания, никогда не стоит забывать, что именно сахарный диабет тихо, но планомерно, уносит ежегодно миллионы человеческих жизней. И это без учета того факта, что наличие сахарного диабета усугубляет течение других заболеваний, увеличивая смертность от них на 20-30%. Таким образом, реальную значимость проблемы диабета довольно трудно переоценить.

ФАКТ 1. Около 347 млн. человек в мире больны диабетом. В мире наблюдается глобальная неинфекционная эпидемия диабета — каждую минуту выявляется три новых случая сахарного диабета. Основные причины, вызывающие заболевание: избыточный вес, ожирение и отсутствия физической активности.

ФАКТ 2. По прогнозам, к 2030 году диабет займет 7 место среди причин смертности в мире. В последующие 10 лет общее число случаев летального исхода от диабета увеличится больше чем на 50%.

ФАКТ 3. Существуют два основных типа диабета: Диабет I типа характеризуется отсутствием выработки организмом инсулина, а Диабет II типа возникает в результате неэффективного использования инсулина организмом.

ФАКТ 4. Гестационный диабет – это III ТИП Диабета. Характеризуется гипергликемией или повышенным содержанием сахара в крови, который впервые появился или был обнаружен во время беременности.

ФАКТ 5. Диабет II типа более распространен, чем диабет I типа. На диабет II типа приходится около 90% всех случаев диабета в мире. В некоторых странах на него приходится почти 50% всех новых диагностируемых случаев среди детей и подростков.

ФАКТ 6. От 50% до 80% случаев смерти больных диабетом причиной являются сердечно-сосудистые заболевания. В большинстве стран диабет стал одной из главных причин преждевременной заболеваемости и смертности, главным образом в связи с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний.

ФАКТ 7. 80% случаев смерти от диабета происходят в странах с низким и средним уровнем дохода. В развитых странах большинство больных диабетом – это люди пенсионного возраста, тогда как в развивающихся – болезнь чаще всего поражает людей 35–64 лет.

ФАКТ 8. Диабет нередко приводит к слепоте, ампутации и почечной недостаточности.

ФАКТ 9. Диабет II типа можно предотвратить. И что самое интересное, для этого не понадобится чего-то сверхъестественного: 30 минут регулярной активности умеренной интенсивности и здоровое питание могут значительно снизить риск заболевания. К сожалению, диабет I типа предотвратить невозможно.


Источник    newsyou.info




Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!