Живи вкусно, живи легко - 5 неожиданных продуктов, вызывающих сонливость

5 неожиданных продуктов, вызывающих сонливость

5 неожиданных продуктов, вызывающих сонливостьЕсли вы постоянно испытываете сонливость на рабочем месте, то дело может быть не только в том количестве времени, что вы уделяете ночному отдыху. Вполне возможно, что в вашем питании присутствуют продукты, которые и вызывают это ощущение.


Белый рис.
Этот продукт обладает высоким гликемическим индексом, он быстро вызывает сонливость. Кроме того, когда люди едят рис, они часто поглощают двойную его порцию.

Белый хлеб. Употребление белого хлеба может вызвать ощущение сонливости. Содержащие углеводы продукты питания имеют высокий гликемический индекс, но им недостает волокон, из-за чего их переваривание происходит очень быстро. В результате человек просто недополучает нужного ему количества энергии.

Хумус. Нут насыщен триптофаном - аминокислотой, имеющей отношения к серотонину, которая связана с ощущением сонливости. Именно поэтому легкий обед с хумусом и крекерами может потребоваться тому, кто хочет хорошенько выспаться днем. Хумус также не является хорошим кандидатом и для вечернего перекуса, особенно если вы все еще остаетесь на работе.

Красное мясо. Высокое содержание жира в красном мясе вроде гамбургеров и стейков вызывает сонливость. Кроме того, нашему организму требуется большое количество энергии для переваривания красного мяса, и он просто использует все запасы, а для восполнения энергии требуется сон.

Сладости. Высокое содержание сахара в этих продуктах заставляет организм вырабатывать инсулин, который освобождает слишком большое количество триптофана в мозге, вызывая ощущение сонливости. Откажитесь от послеобеденных десертов, если хотите сохранить высокую работоспособность.


Источник   www.medikforum.ru



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!