Живи вкусно, живи легко - Эксперты назвали лучшие продукты для мозга

Эксперты назвали лучшие продукты для мозга

Эксперты назвали лучшие продукты для мозгаПо словам экспертов, основным условием для хорошей работы головного мозга является регулярное трехразовое питание, способствующее поддержанию нормального уровня сахара в крови.


На страницах всемирно известного издания The Daily Mail была опубликована «идеальная диета для мозга», составленная на основе результатов опросов, проведенных среди экспертов. По словам врачей, человеку крайне важно соблюдать нужный баланс сахара в крови, так как это непосредственно влияет на здоровую активность нейронов. Лучше всех с поддержанием глюкозы в крови справляются продукты растительного происхождения, так как они в больших количествах содержат клетчатку, натуральный сахар и особые микроэлементы, которые способствуют лучшему усвоению. Каждый человек должен регулярно употреблять в пищу орехи, семечки, все виды капусты, яблоки и шпинат. Эти продукты будут поддерживать работу мозга на высоком уровне.

Также специалисты рассказали о некоторых продуктах, которые обладают способностью улучшать память и усиливать концентрацию и внимание. Так, помочь лучше сосредотачиваться на поставленных задачах могут продукты питания, содержащие большое количество омега-3 жирных кислот, в особенности куриные яйца. Все дело в том, что в яйцах содержится много холина – вещества, которое способствует синтезу одного из важнейших нейромедиаторов ацетилхолина, отвечающего за установление правильных связей между нейронами.

Лучшим вариантом завтрака, по мнению экспертов, является яичница с беконом, так как именно это блюдо помогает поддерживать дофамин на высоком уровне. Известно, что дофамин отвечает не только за чувство удовольствия, но и за активность, а также защищает от влияния стресса. На протяжении рабочего дня можно оказывать такую же поддержку организму, употребляя миндаль и горький шоколад – эти продукты также стимулируют выработку дофамина.

Эксперты также подчеркнули, что чрезмерное употребление таких «умных» продуктов может навредить организму, поэтому злоупотреблять ими не стоит.

Напомним, ранее исследователи составили перечень продуктов питания, которые помогают поддерживать баланс глюкозы в крови.

В него вошли листовые овощи и травы, бобовые, зеленый чай, овсяная каша, оливковое масло и корица.


Источник    wek.ru


Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!