Живи вкусно, живи легко - Названы основные причины заболеваний печени

Названы основные причины заболеваний печени

Названы основные причины заболеваний печениСпециалистами отмечается, что в последние годы население чаще болеет хроническими заболеваниями печени.


Основными причинами называют алкоголь, вирусы гепатитов, нарушения в метаболическом процессе в виде сахарного диабета и ожирения, нерациональные прием медпрепаратов и вред, наносимый токсинами, передает СобКор.

Для лечения болезней печении используют лекарства, относящиеся к двум группам.

К первой относят препараты для лечения этиологии, то есть устраняющие причину болезни. Например, это могут быть противовирусные лекарства, которыми лечат хронические вирусные гепатиты.

Что касается иных причин, а именно ожирения и чрезмерного употребления алкоголя, то здесь лекарств не надо. Следует внести изменения в рацион питания и сказать «нет» употреблению алкоголя.

К второй группе относят гепатопротекторы, задача которых – повысить устойчивость печени к воздействиям внутреннего и внешнего характера и восстановить функции органа. Их применяют, когда нет возможности убрать этиологический фактор. Для того чтобы гепатопротектор был выбран правильно, врачи учитывают, как он действует на восстановительный процесс определенных функций.

Напомним, что к числу важнейших относится функция детоксикации. Ее нарушение происходит при всех хронических болезнях органа.
Все, что человек употребляет как еду и питье проходит через печень, собирающую кровь от желудочно-кишечного тракта. К тому же на ней – обезвреживание токсинов, которые образуются в самом человеческом организме.

Для того чтобы обеспечить детоксикационную функцию, в печени обезвреживает токсины, которые потом выводятся с желчью либо мочой.

Если эта функция будет нарушена, то токсины будут накапливаться и поступать ко всем органам и тканям. Как правило, человек не обращает особого внимания на то, что он стал вялым, слабым, хочет спать днем, но мается бессонницей ночью. Обычно это пытаются объяснить астеническим синдромом и большой загруженностью по работе и дому.

Довольно часто в подобных случаях советуют провести так называемую «чистку печени». Но в действительности применяемые в этом народном методе средства в виде сорбита, магнезии, растительного масла, лимона и так далее вообще не оказывают действия на печень. Оно оказывается на систему выделения желчи: усиление выделения желчи и стимуляция опорожнения желчного пузыря. Однако токсины, выделяемые с желчью, уже прошли процедуру обезвреживания, а те, что не обезврежены, в желчь не попадают.

Что касается аммиака, основного внутреннего токсина, то он выводится с мочой.

То есть «чисткой печени» нормализовать функцию детоксикации печени не получится.

Что можно предпринять в таком случае? В первую очередь оказать помощь печени в этом процессе. Во-вторых, необходимо восстановление работы клеток печени.

В течение суток в организме взрослого происходит распад 100 граммов белка до аммиака. Если печень здорова, то происходит преобразование токсина в мочевину, выводимую из организма с мочой.

Если же присутствуют хронические заболевания печени, то детоксикационный процесс нарушается и токсин оказывается в крови, в итоге угнетается работа головного мозга.


Источник     newsyou.info



http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!