Живи вкусно, живи легко - Замороженные овощи или консервация: что полезнее

Замороженные овощи или консервация: что полезнее

Замороженные овощи или консервация: что полезнее

В эти дни, когда весна только вступает в свои права, а до свежих овощей и фруктов еще далеко, нам катастрофически не хватает витаминов.

Поэтому украинцы обращают свой взор на замороженные и консервированные овощи, фрукты. Что из этих продуктов полезнее, журналистка «Багнета» расспросила врача-диетолога научно-технического центра «ВИРИА» Светлану Фус.

«Из способов хранения продуктов максимальное количество витаминов позволяют сохранить заморозка и высушивание», - рассказала Светлана Фус. Сейчас замороженные овощи особенно актуальны, поскольку это, как правило, летние овощи, выращенные и замороженные летом.

Как сообщила врач-диетолог, если замороженные овощи хранятся в нормальных условиях и не подвергаются повторной заморозке, количество витаминов и минералов в таких продуктах достаточно высокое.

Поэтому у нас другого выхода нет, как употреблять замороженные овощи, поскольку в нашей стране нет такой климатической зоны, где бы по нескольку раз в год собирали урожай.

Наряду с теми овощами, которые у нас традиционно употребляются в это время года, употребление замороженных продуктов питания вполне нормально, считает Светлана Фус. Напомним, «Багнет» уже писал, как правильно выбирать замороженные овощи.

Что касается консервированных продуктов питания, то Светлана Фус не советует часто их кушать, лучше отдавать предпочтение замороженным овощам. «К примеру, в салаты и даже в тот же оливье, который я не рекомендую часто употреблять, вместо консервированного горошка можно положить обычный замороженный горошек.



В нем будет больше полезных веществ, чем в консервации. Ведь не секрет, что любая термическая обработка негативно влияет на химический состав продукта». Светлана Фус считает, что консервированные продукты должны использоваться как добавка к пище, потому что они содержат много соли и уксуса и мало полезных веществ.


Источник: www.bagnet.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!