Живи вкусно, живи легко - Блины! Блинчики! Масленица пришла!

Блины! Блинчики! Масленица пришла!

Блины! Блинчики! Масленица пришла!Как удивить и вкусно накормить своих друзей и домашних на праздник, рассказывают молодые калининградские повара

Не за горами Масленица – проводы зимы, а значит, и холодов, так уже надоевших калининградцам. В этом году «блинная неделя» пройдет с 20 по 26 февраля. Как приготовить и красиво подать на стол блинчики, рассказывают будущие повара-кондитеры из Калининградского колледжа сервиса и туризма. Мастер-класс для читателей «СК» прошел под руководством опытных мастеров Нины Корниловой, Валентины Еремеевой, Галины Петривой и Татьяны Захарьевой.

– Блинчики, приготовленные по вашему любимому рецепту, можно превратить в изысканное лакомство. Главное, подойти к делу с фантазией, – говорит мастер производственного обучения Нина Корнилова. – Сегодня в моде блинные десерты – с шоколадом, ягодами, черносливом, курагой, джемом, украсить их можно мятой и сахарной пудрой. У меня есть свой личный рецепт «чудесных блинов» с мороженым.

Для теста 150 г муки, 600 г молока, 3 яйца, 3 столовые ложки растопленного сливочного масла. Блинчики получатся очень тонкими, проложите их пергаментной бумагой (чтобы они не слиплись), затем быстро заверните в них мороженое (лучше разноцветное), полейте десерт клубничным, апельсиновым соусом, украсьте ягодами и быстро (!) подавайте лакомство на стол.

– Сочетание тонких горячих блинчиков и холодного нежного мороженого никого не оставит равнодушным, – уверена мастерица.

– Из блинчиков можно сделать даже мясной рулет, это полноценное второе блюдо, – говорит студент Артем Сурин.

– Подавать блины – целое искусство, – уверяют молодые повара, – но мы уже с легкостью с этим справляемся.

«Сладкий пирог»

Слегка промажьте блинчики сливочным маслом. Складывайте их друг на друга, промазывая фаршем, например из прокрученных чернослива и кураги, джема, варенья, ягод, изюма. Украсьте сахарной пудрой, растопленным шоколадом, изюмом.

«Колодец»

Испечь блины, свернуть в трубочку, затем каждую обжарить до золотистого цвета. Сложить в форме колодца и поставить в его середину стаканчик со сметаной (джемом и т. п.).

«Блинчики с сосисками»

Блин тонко смазать горчицей, кетчупом, посыпать тертым сыром, завернуть в него сосиску и обжарить с двух сторон на сковороде в небольшом количестве масла.

«Мясные рулетики»

Свиной фарш (сырой) посолить, поперчить по вкусу. Намазываем фарш на блин, сверху кладем другой, заворачиваем рулетиком. Каждый рулет оборачиваем пластинкой бекона (лучше использовать магазинную нарезку). Выкладываем готовые рулетики на противень и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30 минут.

«Мешочки с творогом»

Выкладываем на горячий блинчик начинку (творог, смешанный с изюмом, сахаром и ванилью), быстренько закручиваем в мешочек. Скрепляем его зубочисткой, украшаем цветами слепленными из мастики. По этой же технологии можно сделать мешочки с грибами, мясом, нарезанной кубиками семгой, тогда их лучше «завязать» пером зеленого лука.


Источник: www.klops.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!