Живи вкусно, живи легко - 6 лучших продуктов для замены мяса

6 лучших продуктов для замены мяса

6 лучших продуктов для замены мяса Популярное мнение о том, что содержащиеся в мясе белки и витамины не имеют альтернативы, специалисты по здоровому питанию считают не чем иным, как заблуждением.
В растительной пище на самом же деле находятся все необходимые для организма белки и микроэлементы
 

Бобы.
В растительном мире бобовые - рекордсмены по содержанию белка. Процент протеина тот же самый, что и в мясе - где-то 20%.
Кроме того, бобы содержат необходимые организму витамины А, В1, В2, В6, С, РР, а также такие важные минеральные вещества,  как фосфор    и      железо.
ВНИМАНИЕ! В белках бобов недостаёт нескольких незаменимых аминокислот, поэтому блюда из них необходимо чередовать с кашами, где кроме углеводов тоже присутствуют белки.
Дополняя друг друга эти продукты дадут организму необходимый белковый набор.

Тофу. Известный под этим названием творог из ферментированного соевого молока содержит 9 аминокислот и является идеальной альтернативой молоку благодаря высокому содержанию кальция.
Соевый соус. Может заменять одновременно соль, масло, приправы, майонез и плюс к этому не содержит холестерина. Рекомендуется употреблять людям, у которых пищевая аллергия на белки животного происхождения, а также страдающим ожирением. Также соевый соус полезен для людей страдающих болезнью сердечно сосудистой системы: ишемическая болезнь, гипертония , атеросклероз, восстановление после инфаркта миокарда.
Орехи. В зависимости от вида содержат 20–30% чистейшего белка. Но нельзя злоупотреблять продуктом - жира в орехах с избытком.
Семечки. Семена подсолнечника состоят из белка на 24%, а льняное семя по концентрации омеги-3 превосходит даже рыбу. Другие ценные компоненты семечек - кальций, цинк, магний.
Грибы. Также богаты белками, но стоит избегать грибов в маринованном или сушеном виде, ведь лишний уксус и консерванты организму ни к чему.

Источник  www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!