Живи вкусно, живи легко - Какие болезни поможет вылечить суп

Какие болезни поможет вылечить суп

Какие болезни поможет вылечить супПодвид овощных супов — супы-пюре (рекомендованы при острых панкреатитах). Они успокаивают слизистую органов ЖКТ, обладают сорбирующим действием, выводят токсины, а тыквенный суп даже помогает при болевых спазмах, обеспечивает поступление калия в организм, снижает уровень холестерина, а заодно и благотворно влияет на сердце.


Однако долго питаться перетертой жидкой пищей нельзя — для слаженной работы органов ЖКТ необходимо, чтобы работали ферменты в ротовой полости, которые выделяются только при жевании. Пережевывание стимулирует умственную деятельность, рост нервных клеток, снижает факторы развития опухолей и успокаивает нервную систему, потому что ферменты, выделяющиеся при жевании, влияют на центр удовольствия. Вывод: лечиться супом-пюре можно, но не дольше 7 дней, а то ЖКТ восстановится, а радость исчезнет.

Любители питания всухомятку зачастую жалуются на тошноту и боль в животе, и склонны придумывать себе страшные диагнозы. Притом, если дать им поесть супа, все симптомы смертельно опасных недугов проходят сами собой.

Врачи добавляют: «После хирургических вмешательств и приема антибиотиков «бульонотерапия» просто необходима. Правда, она противопоказана людям, страдающим от заболеваний печени и почек — на них такая пища действует патологически». Как говорят диетологи, супом можно как вылечить, так и убить желудок. Для всех супов есть общее правило — они должны готовиться без зажарки (ни на шкварках, ни на подсолнечном масле жарить нельзя), а также без применения специй с усилителями вкуса. Главный закон полезного супа — в нем должны быть только натуральные продукты. И еще важно помнить, что горячий суп — смерть для желудка, поскольку он обжигает клетки слизистой оболочки, а они должны находиться в спокойном состоянии. Поэтому первые блюда необходимо есть теплыми.


Источник   newsyou.info


Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!