Живи вкусно, живи легко - Пять продуктов, которым не место в полезном смузи

Пять продуктов, которым не место в полезном смузи

Пять продуктов, которым не место в полезном смузи Диетологи представили список продуктов, которые способны превратить полезный на первый взгляд смузи в продукт, опасный для здоровья. Об этом пишет Prevention.


Смузи - легкий в приготовлении, вкусный и питательный напиток, которых для многих ассоциируется со здоровым питанием. Однако же подобрав продукты неправильно, можно приготовить смузи, который не несет никакой пользы организму. По словам диетолога Сары Хаас, не стоит готовить смузи из мороженого.

Добавление этого ингредиента превращает смузи в молочный коктейль, полный сахара. Если вы намерены похудеть или просто следите за количеством употребляемого сахара, лучше отказаться от мороженого как в составе смузи, так и вообще. Не лучшим решением станет добавлять в смузи подсластители, иначе этот напиток превращается в десерт и уже не может считаться полезным диетическим продуктом.

Диетолог Анжела Джинн советует, чтобы смузи не получился очень кислым, необходимо с умом подбирать овощи и фрукты, чтобы они дополняли друг друга и давали сбалансированный вкус. Не стоит добавлять в смузи йогурты с наполнителями, поскольку они содержат сахар, красители и ароматизаторы. Лучше остановить свой выбор на классическом йогурте без добавок.

Похожая история с магазинными пакетироваными соками, которые также слишком сладкие и могут содержать красители и консерванты. Поэтому, диетологи советуют добавлять либо фрэш, либо стараться комбинировать ингредиенты, так, чтобы напиток получился нужной консистенции.

Большинство сухофруктов содержат сахар в больших количествах, поэтому специалисты не советуют добавлять их в смузи. Как отмечает Сара Хаас, иногда можно для разнообразия бросить несколько сушеных ягод, но делать это следует достаточно редко. Добавим, что недавно ученые пришли к выводу, что черничный смузи с тофу помогает контролировать уровень сахара в крови.

Таким образом этот напиток способен стать профилактикой таких заболеваний, как сахарный диабет.



Источник    wek.ru
 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!