Живи вкусно, живи легко - Зеленый горошек из российских магазинов проверили на качество

Зеленый горошек из российских магазинов проверили на качество

Зеленый горошек из российских магазинов проверили на качествоИсследованием консервированного зеленого горошка занималось Роскачество, чьи специалисты проверили 55 торговых марок, как отечественных, так и импортных. Согласно результатам исследования, в ряде случаев экспертами были выявлены нарушения.


Как рассказали в Роскачестве, образцы зеленого горошка проверялись на соответствие базовым нормам по безопасности. В целом, установили специалисты, этот продукт вполне качественный, опасаться каких-то последствий для здоровья при его употреблении не стоит.

В частности, по их словам, ни в одном из образцов не было обнаружено превышения действующих норм по содержанию пестицидов и нитратов. Кроме того, нигде не были обнаружены ГМО, консерванты, красители и сахарозаменители.

«Можно утверждать, что все самые популярные в России торговые марки зеленого горошка - это исключительно натуральный продукт», - заявили авторы исследования.

Что касается выявленных нарушений, они оказались следующими. Некоторые производители под видом натурального «гостированного» горошка заполняют банки менее качественным кормовым горохом. Подобная проблема была выявлена при проверке марок «Барко», «ЕКО» и «Goracio».

Кроме того, несоответствие заявленному ГОСТу по показателю консистенции эксперты обнаружили у образцов горошка марок «Бобович», «Домашние Традиции», «Кормилица», «Новый сезон», «Спело зрело», «LUTIK». Их продукция не отличалась мягкостью и однородностью, хотя должна была, так как позиционировалась как высший сорт.

Помимо этого, в ряде случаев банки с горошком отличались излишним количеством жидкости, отметила проверяющая сторона.

Тем не менее, учитывая данные, полученные при исследовании, представители Роскачества констатировали: зеленый горошек – это продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе питания. Его употребление обеспечивает организм легкоусвояемым белком и большим количеством пищевых волокон, помогающих снизить уровень холестерина, опасного для состояния сосудов и сердца.


Источник    www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!