Живи вкусно, живи легко - Названо самое опасное для тела человека пищевое сочетание

Названо самое опасное для тела человека пищевое сочетание

Названо самое опасное для тела человека пищевое сочетаниеДиетологи из США обнаружили, что может заставить тело интенсивнее накапливать жир и привести к другим опасным изменениям в организме. По данным издания BMC Nutrition, рассказавшего об их исследовании, крайне опасным для здоровья человека является одновременное употребление белков и простых углеводов, в частности, сахара.


Регулярное употребление продуктов, соединяющих в себе белок и простые углеводы, приводит к негативным процессам в организме, заявили американские исследователи. По их мнению, такое пищевое сочетание постепенно изменяет энергетический баланс в теле человека, из-за чего происходит интенсивное накопление жира.

К подобному заключению авторы пришли, наблюдая за группой добровольцев, женщин и мужчин без хронических заболеваний, чей средний возраст составлял 23 года. С ними проводился эксперимент, в ходе которого участники ели блюда, содержащие белок. С одним из блюд употреблялся подслащенный напиток.

Специалисты обнаружили, что в тех случаях, когда люди пили напитки, треть получаемых ими калорий не расходовалась организмом на выработку энергии. В этом случае обмен веществ у них замедлялся, и жир усваивался организмом значительно дольше, чем раньше.

В подобных обстоятельствах быстро развивается ожирение и связанные с ним отклонения в нормальной работе органов, подчеркнули авторы.

Отметим, что популярными продуктами, сочетающими белок и простые углеводы, являются послащенные йогурты и творожки, мороженое.


Источник     www.medikforum.ru






Получите прямо сейчас

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!