Живи вкусно, живи легко - 3 главных мифа о кофеине

3 главных мифа о кофеине

3 главных мифа о кофеинеО пользе и вреде кофеина написано уже множество статей и проведено много исследований.


Однако существует 3 главных мифа о кофеине, которые вам точно нужно забыть навсегда, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

1. Кофеин влияет на сердцебиение

Исследование, опубликованное в Журнале американской ассоциации сердца, доказывает, что регулярное употребление кофеина совсем не ускоряет сердцебиение.

Исследователи опросили 1 400 людей в отношении их употребления кофе, чая и шоколада, после чего отслеживали их сердечную функцию в течение года, используя 24-часовой амбулаторный мониторинг электрокардиографии.

61% испытуемых употребляли больше чем один кофеиновмещающий продукт в день, но результаты эксперимента не показали каких-либо изменений в функционировании сердца у всех участников.

2. Кофеин обезвоживает

Исследование, опубликованное в медицинском журнале PLOS One, признало, что умеренное потребление кофеина не вызывает обезвоживания. Он по-факту обеспечивает такие же увлажняющие свойства, как и вода.

Для этого британские исследователи попросили 50 мужчин пить или 4 чашки кофе, или 4 чашки воды каждый день в течение трех дней. Исследователи обнаружили, что мужчины, которые пили кофе, не показали значительных изменений в водном балансе и массе тела.

Хоть простая вода остается лучшим источником удаления жажды, кофе совсем не повредит организму в крайнем случае.

3. Кофеин влияет на плод во время беременности

Исследование, размещенное в Американском журнале эпидемиологии, показало, что если женщины употребляют умеренное количество кофеина во время беременности, то это не влияет на интеллект ребенка или его вес.

В одном из первых подобных исследований в расчет брался уровень параксантина в крови примерно у 2200 беременных матерей в период между 1959 и 1974 годами (именно тогда период потребления кофе во время беременности был чаще, чем сегодня). Исследователи сравнили эти уровни во время беременности с IQ детей и их поведением в возрасте 4 и 7 лет.

И в результате, не было обнаружено никакой связи между потреблением кофеина матерью и развитием ребенка. Поэтому вы можете спокойно употреблять 1-2 чашки кофе в день во время беременности.


Источник    newsyou.info



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!