Живи вкусно, живи легко - Обмен веществ!

Обмен веществ!

Обмен веществ!

Обмен веществ!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Публикую первую часть ответов на вопросы теста, опубликованные во вчерашнем выпуске (я нашла этот тест в журнале Shape Меню). За каждый правильный ответ начисляй себе одно очко, а заем, по итогам всего теста, ты сможешь оценить собственный уровень познаний в области метаболизма (обмена веществ). 


  

1. Приступы эмоционального голода чаще всего случаются ночью. 

Правильный ответ - ДА 

Многие «эмоциональные обжоры» чаще всего переедают ночью или ранним утром. Неудивительно, что они поправляются, поскольку типичная «эмоциональная» пища содержит большое количество жиров, сахара и калорий. 

  

2. Некоторые люди могут есть все, что захотят, не рискуя набрать вес. 

Правильный ответ - ДА 

Действительно, одни ни в чем себя не ограничивают и не полнеют, а у других любой лишний кусочек незамедлительно идет в стратегический жировой запас. Ученые-до сих пор не могут точно установить, чем это обусловлено: наследственностью ли, окружающей средой, особенностями работы жиросжигающих энзимов или энергетическими затратами на поддержание температуры тела, а может быть, всем вместе взятым. Но факт, что все мы перерабатываем калории по-разному, остается фактом. 

  

3. Те, кто ест часто, сжигают больше калорий. 

Правильный ответ - НЕТ 

Не имеется научных подтверждений тому, что частые приемы пищи способствуют увеличению расхода калорий. Тем не менее, диетологи настоятельно рекомендуют придерживаться именно такого режима питания, чтобы не допускать упадка сил и поддерживать уровень энергии. 

  

4. Одновременное потребление жиров, белков и углеводов не влияет на метаболизм. 

Правильный ответ - ДА 

Практически любой продукт, за исключением разве что сахара, масла и фруктов, представляет собой комбинацию белков, углеводов и жиров. Поэтому, хотим мы того или нет, а вынуждены питаться смешанно, и даже приверженцы раздельного питания, по сути, не являются таковыми в чистом виде. Поэтому вопрос о том, влияет ли переваривание сразу всех перечисленных веществ на метаболизм, — риторический. 

  

5. Низкокалорийная диета (до 1200 ккал/день) способна навсегда замедлить обмен веществ. 

Правильный ответ - НЕТ 

Достоверных сведений о том, что низкокалорийные диеты способны нанести НЕПОПРАВИМЫЙ вред обмену веществ, не имеется. При скудном рационе происходит лишь временное замедление всех физиологических процессов. Это связано с тем, что организм воспринимает голодание как угрозу собственному благополучию и переходит на экономный режим работы, желая таким образом продлить свое существование. Но как только опасность миновала, а вы вернулись к полноценному питанию, метаболизм начинает ускоряться. Правда, тут существует опасность другого рода. Урезая себя в калориях, вы утрачиваете не только жировую, но и мышечную массу. А вот последний фактор как раз и сказывается на обмене веществ: подсчитано, что при каждом потерянном килограмме мышц вы будете сжигать на 2О ккал в день меньше. 

  

Завтра ты получишь остальные ответы на вопросы теста. А пока – очередной рецепт для твоей копилки низкокалорийных блюд. 

  

Спагетти с овощным ассорти 

На 4 порции тебе понадобится: 125 г зеленой фасоли, соль, 1 кольраби, 1 зубчик чеснока, 1 стол, ложка оливкового масла, 200 мл мясного бульона, молотый черный перец, 400 г спагетти. 

Стручки очистить, нарезать кусочками и отварить в небольшом количестве подсоленной воды так, чтобы вода все время покрывала фасоль. Кольраби очистить и нарезать мелкими кубиками. Чеснок порубить. В оливковом масле обжарить чеснок и кольраби. Фасоль откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и выложить в сковороду. Влить бульон и около 5 мин тушить под крышкой. Овощи посолить и поперчить по вкусу. 

Спагетти отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг и смешать с овощами. Разложить кушанье на подогретые тарелки, и подать на стол 

  

Питательная ценность одной порции – около 360 ккал. 

 


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!