Живи вкусно, живи легко - Безопасная Пасха!

Безопасная Пасха!

Безопасная Пасха!

Безопасная Пасха!

Для значительной части подписчиков рассылки эти денечки – предпраздничные. Самый хлопотный день, конечно, был вчера. Сегодня суете не место – Страстная Пятница все-таки. А уже послезавтра - праздник.

Так уж у нас заведено, что разговляются в этот день все – и те, кто пост соблюдал, и те, кто его вообще не заметил. А раз так, я, по традиции, повторяю один из предпасхальных выпусков рассылки прошлых лет. Ведь эти советы сейчас как нельзя более актуальны!

Понедельник после Пасхи для медиков, все равно, что день с гололедом для жестянщиков. Как правило, на следующий день после разговения в больницах наблюдается наплыв пациентов с диагнозом «кишечная непроходимость». Это практически неминуемое следствие обжорства после длительного воздержания.

Но ведь нам с вами мало избежать медицинских проблем. Нужно постараться убить двух зайцев: получить удовольствие от праздника и при этом не допустить переедания и того, что называется «сорваться с катушек».

Сначала об удовольствии.
Если вы любите кулич и яйца, обязательно попробуйте. Но не больше одного кусочка за один раз. Если на столе куличи от разных хозяек, попробуйте каждый, но по чуть-чуть. Не забывайте есть не торопясь, смакуя каждый кусочек. На яйца особо не налегайте. Ну что вы, вареных яиц никогда не ели? 1-2 за весь день будет вполне достаточно.

Если вы соблюдали пост, будьте осторожны с мясом и рыбой. По-хорошему вообще лучше отложить их дегустацию на понедельник. Если ждать не хочется, правила все те же: пробуем все, но понемногу. И как за любым праздничным столом, переключаемся на воду и фрукты, как только почувствуем насыщение.

Оправляетесь с друзьями за город? Не забудьте, помимо мяса на шашлык, взять с собой побольше весенних овощей: редис, огурцы, зеленый лук. Для фруктов сейчас не сезон, но неплохие апельсины или яблоки тоже можно найти.

В Интернете я нашла еще несколько советов по поводу разговения. Надеюсь, они вам пригодятся.

«Если вы решили отведать молочных продуктов, в том числе традиционной для этого праздника пасхи с изюмом и орехами, то копченое мясо, колбасы и прочие деликатесы можно есть после этого не раньше чем через два часа.
Если вы все же устроили себе «праздник живота», постарайтесь на следующий день пить только кефир и в дальнейшем постепенно возвращаться после поста к своему привычному рациону.

Момент разговения должен быть постепенным: "Сходить" с поста нужно примерно следующим образом. Для начала вспомните, как вы питались до поста. Например, пара бутербродов к завтраку. Первое на мясном бульоне и картошка с котлетой - это на обед. И, допустим, что к ужину у вас была бы сосиска с горошком. Ну так и начните свой выход из поста, включив в свой рацион не более одного блюда из этого меню, лучше с супа. А остальная пища в течение первого дня должна оставаться постной. Во второй день можете прибавить картофельное пюре со сливочным маслом. И так день за днем прибавляйте в свой рацион по одному из традиционных блюд.

За семь недель поста организм привык к углеводно-растительной пище и стал вырабатывать в большом количестве ферменты, переваривающие такую еду. Если вы внезапно забросите в организм большой кусок жирного жареного мяса, приправите его майонезом и зальете молочком, система пищеварительного тракта даст сбой. В результате вас может ожидать обострение гастрита, панкреатита, холецистита, колита, язвы и прочих болезней. Так что возвращаться к обычному для вас питанию нужно постепенно.

Длительность «переходного периода» для всех разная. Чтобы абсолютно здоровый организм перестроился и начал вырабатывать ферменты для переваривания мяса и животных жиров, потребуется неделя. Если вы страдаете хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, - недели две-три.

В это время не рекомендуется баловаться блинами: они тяжелы для желудка. Не ешьте свинину и баранину, жирные сорта рыбы. Все блюда, в том числе и гарниры, варите, тушите, запекайте. Жареное в эти дни под запретом. Откажитесь и от пельменей, мант, чебуреков, расстегаев и любых других сочетаний мяса с тестом. К мясу не подавайте грибы, макароны и бобовые. В качестве гарнира используйте капусту, кабачки, свеклу, морковь, зелень. В первое время откажитесь от сыра, молока, творога, сливок, майонеза. А вот кисломолочные продукты - йогурт, кефир, ряженка - не противопоказаны.

Итак, чтобы избежать неприятных последствий, помните:
- переходить на обычное питание после поста надо постепенно, вводя по одному животному продукту в каждый прием пищи;
- не следует в течение 1-2 дней употреблять подсоленную пищу;
- не переедать.

Еще один выпуск на эту тему можно почитать в архиве. В нем, кстати, и рецепт пасхи с цукатами имеется!
Читайте здесь: http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=569

Ну а если вы твердо решили, что последние месяцы весны станут для вас стартом в новую жизнь – без диет, приступов обжорства и самоистязании самое время начать "Реальное похудение в режиме Интенсив" прямо сейчас!


 

Смотрите специальный видео-урок по организации ежедневного питания + наглядную карту-схему

graphic elementНа ваших глазах я рассказываю и ПОКАЗЫВАЮ как правильно и максимально похудательно завтракать, обедать, ужинать, чем и когда перекусывать.

graphic elementЧтобы в течении всего дня чувствовать себя бодрой и энергичной и при этом - избавляться от лишних килограммов. Вкусно и Просто.

graphic elementПросто смотрите и повторяйте так, как нравится вам. Никакой жесткой диеты. Я даю вам схему - вы "прикручиваете"  к ней ваши любимые блюда и продукты.

Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема



Перейти к комментариям

Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.

Пряничные зайцы

На 10 порций вам понадобится: мука 1 стакан, 2 ч. л. разрыхлителя теста, масло сливочное 100 г, 180 г коричневого сахара, 3 ст. л. светлого меда, яйцо 1 шт., 100 мл сливок жирностью 10 %, 3 ст. л. какао-порошка. 
Для глазури: 100 г сахарной пудры, 1 ст. л. лимонного сока.


Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Разогреть сливки, добавить какао–порошок и тщательно перемешать. Муку просеять с разрыхлителем, добавить масло, нарезанное маленькими кусочками, сахар, мед и яйцо. Влить какао. 
Вымесить гладкое тесто. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин. 
На присыпанной мукой поверхности скатать тесто в толстый валик. Нарезать его кусками по 1,5 см толщиной. 
Разогреть духовку до 200°С. Противень накрыть листом пергамента и сбрызнуть водой. Раскатать каждый кусочек в продол- 
говатую лепешку. Придать лепешкам форму "зайчиков". Уложить пряники на противень, поставить в духовку и выпекать 15 мин. Вынуть из духовки, переложить на решетку и дать остыть. 
Смешать сахарную пудру с лимонным соком, переложить смесь в кондитерский мешок с узкой насадкой. 
Обвести глазурью контуры пряников, сделать "глазки", "носики" и "усы".

Примерная питательная ценность одной порции – 190 ккал.

Пророщенные зерна: в чем ценность и польза?

Авокадо в косметике и кулинарии

 

Зеленые кофейные зерна помогают сбрасывать вес


Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты".

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!