Живи вкусно, живи легко - Как неуспех превращается в успех?

Как неуспех превращается в успех?

Как неуспех превращается в успех?

Как неуспех превращается в успех?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Сегодня я обещала вам опубликовать письмо от Насти с продолжением ее истории. Если вы не знаете начало, прочитать его можно здесь: http://vkusno-legko.com/subscribe/detail.php?ID=5952

Два месяца назад Настя назвала свои историю «историей неуспеха». У нее многое получалось, но для того, чтобы к хорошему самочувствию добавились и ушедшие килограммы и сантиметры, то есть результат был зримым, чего-то не хватало…

«Пишу не в первый раз, но опять с событием. (Последний раз я Вам рассказывала свою "историю неуспеха").

Сегодня хочу поделиться обратным. Не успела я Вам отписаться, как не прошло и недели - я узнала о том, что, возможно, больна. Больна той болезнью, которой боятся все жители планеты. Мне нужно было сдать несколько анализов и две недели ждать результатов. Я человек не из пугливых и первые 1,5 недели прошли незаметно. А вот когда дело подошло к получению результатов - мне стало страшно. Я не могу Вам передать - КАК мне стало страшно!!! Вот уж когда было абсолютно все равно как я выгляжу...

С результатами анализов я пошла к очень знаменитому в нашем городе онкологу (слава Богу, нашлись знакомые знакомых и т.д.) Человеку этому далеко за 70 и он давным давно не практикует, т.к. уже более 10 лет абсолютно слеп. Но за советом к нему можно обратиться. Зачитала я ему все, что было написано в моих бумажках, послушал он меня и спросил: "Напугалась?" Я заплакала... В общем, все оказалось не так страшно, я обошлась несложной операцией и уже на четвертый день вышла на работу... Но сказать я хотела не об этом.... А о том чуде, которое мне сказал этот немолодой слепой человек...

Он меня приобнял и произнес то, с чем я просыпаюсь теперь каждое утро: "Деточка! Не бойся... Длина жизни измеряется не годами, а впечатлениями! Жизнь коротка, когда успеваешь в ней только напортить и что-то купить. Только соберешься исправлять и смотреть, а оказывается, что у тебя рак, или ты ослеп, или ты просто стар. Глупо стар... Смотри сразу, раз у тебя появился такой шанс, и не покупай сервизов один красивей другого - они гораздо долговечнее нас."
Вышла я от этого доктора вся в слезах, шла пешком домой и вслух обещала себе, Богу, всем, что я буду смотреть, буду видеть и чувствовать и моя жизнь станет неимоверно длинной! (Вот и сейчас плачу...)

Учитывая тему Вашего сайта, я не стану в больших подробностях распространяться о том, сколько времени я теперь провожу с собственным ребенком и как ловлю каждую ее улыбку; сколько приятного я стремлюсь сделать для мужа и как часто навещаю своих родителей. Честно говоря, я убедила мужа потратить деньги, отложенные на ремонт, на внеочередной отпуск и вот мы скоро едем к морю...
Но я хочу сказать, как эти слова повлияли на мои отношения со своей фигурой... Во-первых, я поняла, насколько это ненужная мысль в голове и... Нет, не махнула рукой и не стала лопать за всю жизнь вперед. Я избавила себя от цели! Я перестала стремиться к какому-то строго очерченному количеству килограммов. Я спрятала все мотивации и оставила только одно желание - быть счастливой. Да, быть красивой и стройной - это одна из составляющих моего счастья. Я дала себе маленькое обещание съедать не более 1200 калорий в день (я их и раньше считала, но слабо регулировала количество, поэтому подсчет для меня это не заморочка, а легкий процесс) всего лишь на восемь месяцев (по их истечении я должна опять прийти к доктору с новыми анализами).

Я даже сама себе сочинила, что если я выполню это обещание, то мне больше не придется ходить к докторам. (Многие из нас ставят себе такие условия). Бывает, я немножечко нарушаю это обещание, поднимаясь к 1500, тогда беру вечером велосипед - и поехала. И домашние знают, раз мама катается, значит вечером они ужинают сами и мороженого перед сном маме не предлагать...

Прошло уже шесть недель... Я потеряла 4 килограмма и еще один - плавающий. Отпуска своего не боюсь, не боюсь конфет в доме и вообще ничего не боюсь! Знаю, что за отпуск похудею еще больше - ведь я там буду плавать и гулять при тех же 1200 калориях. И я совсем не расстраиваюсь от дрожания стрелки на весах, потому что у меня нет цели весить N килограмм. Я просто так живу эти восемь месяцев. А после них, если все будет в порядке, меня уже никто не заставит изменить своей привычке. (а это уже почти привычка и при 1500 мне довольно дискомфортно).

Так что посоветуйте своим подписчицам, Людмила, удлинять свою жизнь ощущением счастья, а не укорачивать спринтерским бегом от больших килограммов к меньшим. Спасибо большое, что Вы так внимательны к каждой из нас, только поэтому я и смогла написать Вам это письмо.
Анастасия».

Правда, история Анастасии похожа на притчу? Впрочем, у  каждого из нас в биографии было что-то такое особенное. Лучше, конечно, если это не связано со здоровьем, но все мы, как говорится, под Богом ходим (или судьбой). Но то, как мы воспринимаем, как реагируем на горести и радости – это в наших руках. На это мы в силах влиять!

Мы не раз уже говорили об этом: самый надежный способ привести вес в норму – не делать похудение главной целью. Сосредоточьтесь на достижении своих жизненных целей (у всех они разные), на смене пищевых привычек (шаг за шагом) и все получится! Ну а то, что отношение к себе и к тому, что с вами происходит должно быть со знаком плюс – это аксиома. Никаких самобичеваний, ненависти к себе и неверия в свои силы! Как говорит Настя, будем «удлинять свою жизнь ощущением счастья, а не укорачивать спринтерским бегом от больших килограммов к меньшим».

Если это то, что вам нужно, тогда Буксир, наш закрытый похудательный мотивирующий онлайн-клуб - точно для вас!!!!

  Присоединяйтесь к нам здесь:  http://secrets.vkusno-legko.com/buksir

Что?  Буксир Людмилы Симиненко

Закрытый  похудательный мотивирующий клуб

Для кого? Для тех, кому нужен буксир для похудения и достижения любых целей

+ дружная компания единомышленников :)

Записаться прямо сейчас!


Перейти к комментариям

Брынза в пергаменте

На 8 порций понадобится: 400 г брынзы, 60 г сливочного масла, 1 ч. л. молотого красного перца. 

http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Нарезать брынзу ломтиками толщиной 1–1,5 см. На смазанный маслом пергамент положить по одному ломтику брынзы с кусочком масла сверху, посыпать перцем, плотно завернуть. 
Подготовленные пакетики уложить на противень и запечь в духовке при средней температуре. Подать к столу, не вынимая из пергамента. Приготовленная таким образом брынза приобретает необычайно нежный сочный вкус и очень приятный аромат.

Примерная питательная ценность одной порции – 140 ккал.

Приятного аппетита и до завтра!

Рецепт от www.gastromag.ru


Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!