Живи вкусно, живи легко - 😮Вкус, который победит «корень зла непохудения»

😮Вкус, который победит «корень зла непохудения»

😮Вкус, который победит «корень зла непохудения»

Привет!

Пока готовила индийское блюдо из «Жиросжигающего меню стройности» Ирины Черненко, моего соавтора по проекту, на меня нахлынули страшные (до дрожи) воспоминания. А потом испытала эйфорию.

Сначала, глядя на ярко-радостное бульканье в сковороде я с ужасом вспомнила, что ела, чтобы похудеть в молодости. Вернее, как  голодом себя морила.

Бросалась из крайности в крайность. То по полбатона в день с маслом и вареньем съедала. 

То на капусте-морковке сидела. Такой, с позволения сказать, рацион был самым "успешным" по результативности и самым кратковременным по надежности.

Вспомнила и рассказы Ирины, с таким трудом похудевшей на вареных кабачках и цветной капусте после вторых родов (похудение тогда было для нее побочным эффектом  -  ничего другого она просто не могла есть из-за жуткой аллергии у малыша, которого кормила грудью). Потом, как только перестала кормить грудью, тут же поправилась. Потому что стало МОЖНО ВСЁ РАНЕЕ ЗАПРЕТНОЕ. Как же мы издевались над собой ((

Передаю Ирине слово:

Корень зла непохудения

Думаю, что подобный опыт, имеющийся почти у каждого человека, и есть корень зла. Именно такие страшные воспоминания о необходимости изменить свои пищевые пристрастия и мешают многим снова начать худеть. А еще эти страхи жутких ограничений и безвкусной низкокалорийной еды провоцируют на срывы.

Пока я научилась контролировать свой вес (а если бы я этого не делала, весила бы сейчас не 59, а как раньше 80 и больше кг), прошло немало лет. И не худелось мне из-за того, что я каждый раз будто наказывала себя невкусно-похудательной едой. Помнится, я ела вареную грудку, сырые или отварные овощи. А удовольствия от этого, как понимаете, мало. К тому же организм не дурак и когда он чего-то не получает, то начинает просто требовать. И в один прекрасный момент ты просто набрасываешься на запрещенную еду.

Худеть - значит  жить ВКУСНО!

А всего то и надо было расширить свой рацион за счет интересных низкокалорийных рецептов. В большинстве случаев этого уже вполне достаточно. Особенно при небольшом лишнем весе.  

В любом случае решать проблемы с лишним весом надо со вкусом.

 Если фитнесом заниматься, то влюбить себя в этот процесс.

Если в бассейн ходить, то окружить себя всяческими приятностями (после нагрузки понежиться в воде, сходить в сауну, захватив ароматный скрабик и т.д.), чтобы пребывание там приносило максимум не только пользы для тела, но и привязывало эмоционально.

 Если просто побольше активничать, то устраивать себе ежедневный ритуал - прогулки по дороге домой или после ужина в ближайшем парке. 

 Свой рацион продумывать с любовью, чтобы это было вкусно. Так же как итальянцы. У них блюдо из завтрашнего обеда или ужина - это всегда прямо предмет мечты))

Такой подход не только дарит море удовольствия, но и имеет практическую пользу не только для сиюминутного похудения. Дело в том, что чем больше мы вкладываем во что-либо своих эмоциональных устремлений (в данном случае в свою фигуру), тем больше мы потом этим дорожим и защищаем достижения. То есть страхуем себя от срывов в питании!

А сейчас я хотела бы задать Вам вопрос. Завтра я отвечу на него в письме. Но мне интересно, совпадут ли наши ответы. Известно, что из-за ограничений калорийности питания организм "съедает" сначала мышечную ткань, а не жировую. Как результат - обвисшие мышцы. 

Итак, скажите: что позволяет снижать вес таким образом, чтобы избежать таяния мышечной массы?

Мой ответ - в завтрашнем письме.

А пока  - стройный рецепт отличного супчика

Суп с овощами и креветками

200 г очищенных креветок, 400 г консервированных измельченных томатов без кожуры или 500 г свежих помидор, 5-6 веточек петрушки, половинка лимона, 3 зубка чеснока, 3 черенка сельдерея, 300 г соцветий брокколи, соль, перец

В кастрюле закипятить 1,5 литра воды, подсолить и опустить соцветия брокколи (порезать на небольшие кусочки), нарезанные не очень тонко поперек черенки сельдерея. Дать покипеть 5 минут и добавить измельченный чеснок, томаты и креветки. Прокипятить 5 минут, поперчить свежемолотым перцем. В каждую порцию добавить по кружку лимона и нарезанную зелень петрушки.

Ну что , пробуем супчик и ждем ответ!

👉 Полноценное жиросжигающее меню стройности получите здесь: https://secrets.vkusno-legko.com/jiro 



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!