Живи вкусно, живи легко - Еда, которая сможет победить преждевременное старение

Еда, которая сможет победить преждевременное старение

Еда, которая сможет победить преждевременное старениеКогда речь идет о преждевременном старении, есть несколько противоядий. Однако пища, которую человек ест, может внести значительный вклад в проявление возрастных изменений - внутри и снаружи. Диета, содержащая  избыток сахара и рафинированных углеводов, приводит не только к появлению лишних килограммов, но также может привести к сшивке коллагена, что вызывает преждевременное появление морщин и обвисшей кожи. Для поддержания сияния молодости, нужно включать несколько продуктов против старения высшего качества в свой рацион.

1. Черника
Черника имеет самый высокий антиоксидантный фактор из всех видов ягод. Черника оказывает антибактериальное и противовирусное действие - полная специальных молекул-антиоксидантов (полифенолов), которые способны остановить репликацию вируса гепатита С. Эта полезная ягода также содержит полифенолы другой группы, птеростилбены, которые могут улучшать когнитивные навыки мозга. Кроме того, на борьбе с преждевременным старением стоит и краситель антоциан, который помогает восстанавливать зрение.
2. Темный шоколад
Изготовленный из какао, темный шоколад содержит больше антиоксидантов, чем любая другая пища, в том числе полифенолы, такие как катехин, эпикатехин и процианидин. Эти сильные вещества могут способствовать открытию кровеносных сосудов и нервов, защищают от травм и воспалений. Какао также благотворно влияет на сытость, когнитивные функции и настроение. Выбирать нужно те плитки шоколада, которые минимально обработаны и имеют высокое содержание какао, по крайней мере, 70%.
3. Брокколи
Брокколи может снизить риск развития некоторых форм рака. Он богат сульфорафаном, мощным антиоксидантом, который защищает организм от свободных радикалов и канцерогенов, которые могут вызвать преждевременное старение внутренних органов и кожи. Брокколи в сыром виде имеет большое количество питательных веществ, однако для активации биодоступности сульфорафана, брокколи должны быть аккуратно приготовлены на пару.
4. Рыба
Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, являются самыми мощными природными противовоспалительными средствами, которые доступны человеку. Воспалительные цитокины опосредуют все формы заболевания, таким образом, увеличение количества омега-3 жирных кислот помогает преодолеть уровни повреждения клеток, которое является результатом воспалительного процесса в сердце, головном мозге и других тканях.
5. Миндаль
У миндаля есть несколько преимуществ, включающих пищевые волокна, альфа-токоферол (форму витамина Е), магний и медь. Известные медицинские преимущества включают в себя снижение уровня холестерина и артериального давления. Миндаль также может играть определенную роль в снижении повышенного уровня сахара в крови, что делает его отличной едой для борьбы с такими состояниями, как метаболический синдром и сахарный диабет 2 типа. Не стоит забывать о том, что миндаль отличается высоким содержанием калорий, поэтому умеренность имеет первостепенное значение. Одна порция составляет примерно 24 орешка.

6. Помидоры
Помидоры богаты ликопином, молекулой, которая имеет профилактические свойства против Помидорырака и заболеваний сердечнососудистой системы. Они являются одним из возможных механизмов регулирования и снижения воспалительной реакции и сокращения количества свободных радикалов.
7. Чеснок
Чеснок содержит мощный ингредиент под названием аллицин, которому часто приписывают разнообразные преимущества для здоровья. Доказано, что чеснок, оказывает положительное действие на сердечнососудистую систему, вызывая расслабление кровеносных сосудов. Он предотвращает свертывание, а также улучшает антиоксидантный статус за счет снижения уровня свободных радикалов, также он стимулирует производство глутатиона, важное питательное вещество для детоксикации (переработки токсинов в печени), предотвращая преждевременное старение организма.

Источник  www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!