Живи вкусно, живи легко - Свежие овощи и фрукты опасно есть по вечерам

Свежие овощи и фрукты опасно есть по вечерам

Свежие овощи и фрукты опасно есть по вечерамС учетом воцарившейся летней жары российские диетологи стали делиться рекомендациями о том, как следует питаться в такое непростое для организма время. В частности, специалисты предупредили о рисках, связанных с употреблением вроде бы очень полезных продуктов – свежих овощей и фруктов.


По словам диетолога, инженера-технолога по питанию Марии Белевцевой, принимать пищу в вечернее время нужно обязательно. «Рекомендация не есть после шести вредна, поскольку человек в основном ложится поздно и голодный организм будет испытывать огромный стресс. К тому же замедляется обмен веществ», - пояснила специалист.
 
Однако в жару многие переходят на легкую пищу, к которой традиционно относятся растительные продукты. Между тем, употребление на первый взгляд полезных фруктов и овощей в вечернее время не всегда идет на пользу организму.
 
К примеру, яблоки и другие несладкие фрукты содержат много кислот, раздражающих желудок, а сладкие фрукты содержат много калорий и перегружают поджелудочную железу, что в вечернее время недопустимо. В свою очередь, кисло-сладкие и особенно кислые фрукты разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока.
 
«Есть фрукты можно в первой половине дня и не каждый день. Вечером и на ночь их есть нельзя еще и потому что они очень медленно продвигаются по кишечнику и по пути забродят», - уточнила эксперт.

Медикам хорошо известно, что в жаркие летние дни многие люди предпочитают холодные блюда – например, салаты. Однако употребление свежих овощей на ночь может вызвать проблемы с пищеварением и нарушить нормальный сон, предупреждают специалисты. Поэтому употреблять перед сном салаты из сырых овощей рекомендуется с осторожностью.
 
«Обратите особое внимание на те компоненты, которые чаще всего вызывают расстройства кишечника, и исключите их из вечернего рациона», - дали совет врачи.
 
Также они рекомендуют совершать по вечерам небольшие прогулки – это даст возможность подышать уже остывшим свежим воздухом, улучшит пищеварение и сделает сон крепче.


Источник    www.medikforum.ru




Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!