Живи вкусно, живи легко - Блог

Блог



Вопрос-ответ
Консервированная продукция (покупная из магазина) - насколько часть ее можно употреблять в пищу и в каких количествах?
Если запивать фрукты водой (чаем), будет вздутие живота. Это правда?
Какое количество сухофруктов можно съедать в день и какие орехи наименее калорийны?

Читать дальше

...И не забываем погулять!
...И не забываем погулять!
Конечно, у каждого свое понятие о счастье. Но, есть и общее – мы зачастую думаем, что для полного счастья нам всегда чего-то не хватает. А ведь оно – рядом. Стоит только протянуть руку и приложить немного усилий. Время-то идет, и можно так и прождать всю жизнь.
Читать дальше

Спасаемся работой!
Спасаемся работой!
Вчера утром меня настиг «синдром отпускника». Помните, я упоминала как-то замечательную поговорку – «Никто так не нуждается в отпуске, как человек только что вернувшийся из отпуска». Вот и я после двух новогодних недель почти безделья :) вдруг ощутила жуткую усталость. После того, как отвела детей в садик и школу, решила, что теперь способна только на одно: накрыться с головой одеялом и крепко заснуть. Но…
Читать дальше

И снова о сладком...
И снова о сладком...
Время от времени мы с вами поднимаем одну из самых наболевших для худеющих тему – тяги к сладкому. Свои лепту в обсуждение этой темы внесла Татьяна.
Читать дальше

Вера в себя!
Вера в себя!
"Я живу по Вашему принципу питания вторую неделю, вернее перейти на здоровое питание я решила прежде, и некоторые правила ввела чуть раньше, но получив Вашу рассылку, я придерживалась её советов буквально…"
Читать дальше

Только без паники!
Только без паники!
Продолжим тему плавного вхождения в будни и отхождения от праздников :) У большинства россиян сегодня – первый рабочий день, так что тема волнует очень и очень многих.
Читать дальше

На круги своя...
На круги своя...
Праздники уже на исходе, самое время начать возвращение на круги своя. Чтобы не ходить далеко за примером, приведу свое «постпраздничное» меню на сегодня.
Читать дальше

Минус 55!
Минус 55!
Сегодня я опубликую письмо, которое получила в конце уходящего года. Автор делится и своим опытом борьбы с лишним весом, и своим любимым рецептом. Ну просто готовый выпуск рассылки!
Читать дальше

Остаться в живых-3...
Остаться в живых-3...
Сегодня мы закончим читать статью из журнала «Гастроном» о том, как пережить зимние праздники. И о том как жить дальше тем, кто выжил :)
Читать дальше

Остаться в живых-2...
Остаться в живых-2...
Как и обещала, продолжаю сегодня публиковать статью из журнала «Гастроном». Сегодня речь о технике безопасности для тех, кто за праздничным столом не только ест, но и пьет :)
Читать дальше

Остаться в живых...
Остаться в живых...
Нелегкое это испытание – праздники. Выбивают из колеи и даже подрывают здоровье, если не предпринять некоторые меры предосторожности. Как раз о таких мерах написано в статье из журнала «Гастроном», публикацию которой я начинаю сегодня.
Читать дальше

Три ложки оптимизма!
Три ложки оптимизма!
Сегодня я хочу привести строки из писем двух подписчиц моей рассылки.
Письмо Нины – своего рода ответ на недоумение некоторых слушателей мини-курса «Практическая кулинария для худеющих». Почитав первые уроки, и не обнаружив в них волшебного рецепта как убрать «три размера за три дня», они вздыхают: это мы уже слышали. И продолжают свои поиски мифического волшебного средства. А ведь оно – совсем рядом.
Читать дальше

С Новым годом!
С Новым годом!
«Новогодние каникулы, а значит, и «праздник живота» продолжаются. Надеюсь, вы не слишком много трудитесь за накрытым столом? Зачем нам к старым проблемам добавлять новые? Постараемся выйти из праздников с наименьшими потерями.
Что сейчас самое опасное? Жалеть продукты.
Читать дальше

Обмен опытом-2.
Обмен опытом-2.
Продолжаем обмениваться опытом. Я получила еще несколько писем, авторы которых рассказывают о том, как они приспосабливаются к изменившейся не в лучшую сторону экономической ситуации. Причем, с пользой и для кошелька и для здоровья :)
Читать дальше

Обмен опытом.
Обмен опытом.
Только на первом этапе нормализации веса достаточно просто сократить порции того, что мы есть привыкли. Если есть желание двигаться дальше (и в интересах здоровья), нужно еще и поменять содержимое тарелки. Если не радикально, то весьма существенно. Сегодня приведу отрывки из двух писем.
Читать дальше

Статьи 6451 - 6465 из 6474
Начало | Пред. | 428 429 430 431 432 | След. | Конец | Все