Живи вкусно, живи легко - Блог

Блог



Кто живет долго?
В одной из недавних рассылок я упомянула о том, что довольно сложно вспомнить долгожителя с большим лишним весом. Однако, таковой в истории нашелся. И в связи с этим с одним из подписчиков рассылки у нас небольшой диалог завязался.
Читать дальше

А если сбой?
А если сбой?
Начну с письма, которое мне прислала одна из читательниц моих книг, Татьяна. Вот что она написала, получив от меня ссылку на скачивания девяти новогодних подарков.
Читать дальше

Не так страшны застолья-4…
Не так страшны застолья-4…
Пироженое там, закусочка здесь... Хватая то одно, то другое и болтая при этом с коллегами и начальством, вы можете не заметить, как переедите на каком-нибудь корпоративном сборище. Впрочем, иной раз просто невозможно удержаться
Читать дальше

Не так страшны застолья-3…
Не так страшны застолья-3…
На самом деле. Майонез, хлеб и сахар считаются главными врагами стройной фигуры. Но если исключить эти ингредиенты из новогоднего меню, в нём же почти ничего не останется! А как же излюбленный всеми нами оливье, селёдка под шубой, бутерброды с красной икрой и чай с тортом в конце концов?

Читать дальше

Не так страшны застолья-2…
Не так страшны застолья-2…
Оливковое масло — действительно продукт полезный, и прежде всего для сердечнососудистой системы. Благодаря высокому содержанию мононесащенных жиров, оно препятствует образованию холестериновых бляшек, оздоравливает кровеносные сосуды и тем самым обеспечивает отличную защиту от инфарктов и инсультов.
Читать дальше

Не так страшны застолья…
Не так страшны застолья…
Следите за весом или мечтаете похудеть? Значит, наверняка начитались страшилок о том, как опасен для фигуры Новый год и все вытекающие из него последствия...
Читать дальше

Это не фотошоп!
Это не фотошоп!

Вы не забыли, что да Нового года осталось всего 10 дней? Не успеем оглянуться – как уже будут бить куранты. Впереди праздники и много свободных дней для того, чтобы заняться своей семьей. Вместе погулять, поиграть, построить планы на 2010 год…

Читать дальше

Закон привлекательности!
Закон привлекательности!
Согласно выводам американских ученых, в женской походке что-то есть. Долгое время ошибочно считалось, что женщине достаточно обладать фигурой в форме песочных часов, чтобы казаться привлекательной.
Читать дальше

Спасаемся от уныния!
Спасаемся от уныния!
Наступившие холода – прекрасный повод себя пожалеть и от своих планов отказаться. Например, возникает жгучее желание (и прекрасное оправдание перед собой) не пойти на прогулку, на тренировку.
Читать дальше

С чего день начинать?
С чего день начинать?
От выбора продуктов напрямую зависит самочувствие, настроение и производительность труда. Налицо и другой печальный факт: качество питания в рабочих условиях зачастую оставляет желать лучшего. Тем не менее, подстроить режим питания под собственные рабочие нужды можно и даже нужно, пишет российское издание "Труд".

Читать дальше

Вооружаемся техникой!
Вооружаемся техникой!
Иногда ловлю себя на том, что так готовлю вкусно, что хочется добавки. От этого искушения пытаюсь избавляться, но не всегда получается. А недавно приобрела хлебопечку. Какой хлеб вкусный!!!! Теперь ломаю голову, чтобы такое придумать, и как бы такой хлеб печь, чтобы не навредить себе. Может подскажите?
Читать дальше

Офисный обед на «5»!
Офисный обед на «5»!
Раньше моя компания заказывала обеды в фирме, рассчитанной на средний класс. Стоимость обеда варьировалась где-то до 200 руб. В обед входило первое(суп вегетарианский). Видимо овощи для него тушились в огромном количестве растительного масла, потому что когда я принесла его домой и заморозила, то корка из масла была не меньше 1 см. При всём при этом вкус супа оставлял желать лучшего.
Читать дальше

Тише  едешь - дальше будешь!
Тише едешь - дальше будешь!
Мне 48 лет и я не могу сказать, что обижена жизнью, или мне попадались плохие люди на жизненном пути. Наверное, нам людям, нужно напоминать, что мы можем все то, что захотим без приношения лишних жертв, и не наращивая комплексы.
Читать дальше

А вы не допускаете эти ошибки?
А вы не допускаете эти ошибки?
Вопрос: Четыре года назад я бегала по 10 км в день. А два года назад мне пришлось отказаться от пробежек. С тех пор я поправилась на 15 кг. Я пытаюсь возобновить занятия бегом, но мне это не удается. Пробовала также заниматься аэробикой, степом и теннисом, но мне почему-то кажется, что они малоэффективны для похудания. Я бы хотела вернуться к прежнему весу и опять бегать, как раньше. Что для этого нужно сделать?

Читать дальше

Копилка знаний
Копилка знаний
Рикошетный набор веса возникает при быстром, стрессовом сбрасывании веса. Защитная реакция организма на стресс - рост аппетита, и - еще больший вес.
Читать дальше

Статьи 5206 - 5220 из 6471
Начало | Пред. | 346 347 348 349 350 | След. | Конец | Все