Живи вкусно, живи легко - Блог

Блог



Копилка знаний
Рикошетный набор веса возникает при быстром, стрессовом сбрасывании веса. Защитная реакция организма на стресс - рост аппетита, и - еще больший вес.
Читать дальше

Просто сделайте это!
Просто сделайте это!
Если вам лень будет готовить себе ужин, просто добавьте к ягодам немного творога и сметанки или ряженки. Если кисловато – пол ложечки сахара. Объеденье! Не говоря уже о том, как полезны ягоды для здоровья (витамины и минералы), молодости (антиоксиданты) и фигуры (способствуют активизации обмен веществ. Дорого? Да не дороже лекарств в аптеке, а то и дешевле.
Читать дальше

Как бороться с наглостью желудка?
Как бороться с наглостью желудка?
В журнале Story прочитала недавно статью про обожаемую мной Ионну Хмелевскую и решила опубликовать кусочек из этой статьи. Тем более, что нашей с вами борьбы «за стройность рядов» это очень даже касается.
Читать дальше

Едим пшено  качаем пресс!
Едим пшено качаем пресс!
Обследовав более 400 пожилых женщин в Австралии, Греции и Швеции, ученые пришли к выводу, что у тех: чей ежедневный рацион включает много овощей, фруктов и растительных масел, морщин значительно меньше. Выяснилось, что антиоксиданты, содержащиеся в такой пище, предохраняют кожу от повреждения ультрафиолетовыми лучами, а мононенасыщенные жирные кислоты помогают поддерживать в клетках уровень веществ, которые противостоят вредному воздействию свободных радикалов на кожу.
Читать дальше

Откуда берутся диеты?
Откуда берутся диеты?
Наткнулась в одном из старых журналов на заметку, в которой про диеты речь идет. Про то, откуда они берутся. По-моему, любопытно почитать. Может быть, поймем кое-что и про себя.

Читать дальше

Проверьте-2!
Проверьте-2!
Американские диетологи убедились: полезный и питательный завтрак помогает похудеть безопасно и быстро.
Читать дальше

Проверьте!
Проверьте!
Вы боитесь испортить фигуру, но не в силах справиться с желанием съесть шоколадку? Вам может помочь запах ванили. Английские ученые обнаружили, что стоило участницам одного исследования понюхать облатку с запахом ванили, которую эти женщины носили на тыльной стороне ладони, как у них сразу пропадало желание съесть что-нибудь вкусненькое, особенно шоколадку.
Читать дальше

Вопрос-ответ!
Вопрос-ответ!
Я начала пробовать ваш метод. До этого я считала калории и меня немного смутили некоторые рецепты вашей кухни. Например, капустные оладьи. Очень вкусно! Но ведь и калорийно. Это и обжарка на масле, хоть и в минимальном количестве. А каши на молоке вообще жутко калорийны, даже без сахара и масла. Может их нужно съесть всего 1-2 ложки? Кофе, хлеб и сыр это уже порядка 300 калорий только за завтраком. Как быть? Может я что-то неправильно поняла?
Читать дальше

Ох уж эти колебания!
Ох уж эти колебания!
Я тоже довольно часто напоминаю вам, что не стоит особо зацикливаться на показаниях весов. Особенно на коротких промежутках времени.
Читать дальше

 Мало калорий-2?
Мало калорий-2?
Давайте закончим, как и планировали, читать статью из AИФ о «перевороте» в диетологии. Вроде как исследование британских ученых выявило, что среднестатистическому человеку «на жизнь» требуется на несколько сот килокалорий больше, чем считалось ранее.
Читать дальше

Мало калорий?
Мало калорий?
Что такое калории, знают все: хочешь похудеть - жри меньше калорий. Это универсальный совет в тех или иных выражениях дают нам врачи, дипломированные диетологи, подружки и друзья.

Читать дальше

 Грызть или не грызть?
Грызть или не грызть?
В письмах меня довольно часто спрашивают: можно ли есть семечки? На подобные вопросы я обычно отвечаю так: есть можно все! Вопрос в том – сколько.
Читать дальше

Воскресное чтение
Воскресное чтение
Cегодня я хочу воспользоваться своим служебным положением и рассказать о... Впрочем, обо все по порядку.
Читать дальше

Семь бед – один ответ!
Семь бед – один ответ!
Я далека от мысли, что рациональное питание – панацея от всех болезней и решение всех жизненных проблем. Но то, что это сила – безусловно.
Читать дальше

 С Новым годом?!
С Новым годом?!
Ведь Новый год, как мы с детства заучили – это исполнение желаний. По крайней мере, так должно быть. Должно? Значит будет!
Читать дальше

Статьи 5191 - 5205 из 6442
Начало | Пред. | 345 346 347 348 349 | След. | Конец | Все