Живи вкусно, живи легко - Блог

Блог



Ода перекусам-3.
Режим, на самом деле, великая вещь. Если у вас есть возможность питаться примерно в одно и то же время, обязательно делайте это. Скажем, я не следую графику «минута в минуту», но основные пять приемов пищи у меня обычно приходятся на

Читать дальше

Ода перекусам-2.
Ода перекусам-2.
Нет времени на полноценный перерыв? Это не создаст проблем для фигуры и здоровья, если превратить полное отсутствие режима в регламентированное дробное питание.
Читать дальше

Ода перекусам.
Ода перекусам.
Когда отсутствует восприятие потребления пищи, развивается автоматическая привычка: я сажусь в электричку и покупаю чипсы; я смотрю кино и ем попкорн – таким образом формируется нарушение питания на уровне восприятия, что приводит к лишним килограммам. Поэтому правы и те, кто выступает против перекусываний на месте. Любителю перекусить в его же интересах лучше признаться в этом». Каков же выход? Сделать перекус… частью ежедневного рациона».
Читать дальше

Что новенького?
Что новенького?
В последнее дни я то и дело писала в рассылке: как это здорово – привносить в свою жизнь что-то новое и приятное. Так давайте перейдем от слов к делу.
Читать дальше

Выгодный обмен.
Выгодный обмен.
"Подружки мне часто говорят, что не могут питаться правильно потому, что не хватает денег. У меня же наоборот".
"Я кормлю ребенка грудью, многие овощи и фрукты есть нельзя... Как можно похудеть при таком питании практически без овощей и фруктов?"
Читать дальше

Два вывода-2.
Два вывода-2.
Я верю в то, что я делаю и в те советы, которые даю вам каждый день. Поэтому за три года, что я «в сети» у меня не было ни одного разгрузочного дня, и я даже не пыталась соблюдать какую-либо диету. Я знаю, что достаточно отрегулировать свой обычный режим питания в нужном направлении и все придет в норму.
Читать дальше

Два вывода
Два вывода
Если веришь в то, что ты делаешь, и не сдаешься, результат будет! Самым простым было бы после первых двух месяцев отсутствия результата плюнуть на все, решить, что не судьба. Ирина продолжила свой путь и вышла победителем!
Читать дальше

Продуктовая арифметика-3.
Продуктовая арифметика-3.
Время от времени я получаю в письмах не то, чтобы упреки, а такое замечание: в ваших рецептах и советах много того, чего мы не можем себе позволить, слишком много экзотики. Нельзя ли быть попроще?
Читать дальше

Продуктовая арифметика-2.
Продуктовая арифметика-2.
Вы, наверное, заметили, что в последние дни я привожу много рецептов с фетой. Это именно потому, что решила успеть пустить в дело всю упаковку, пока сыр не пропал. И попутно делюсь с вами рецептами.
Читать дальше

Продуктовая арифметика.
Продуктовая арифметика.
Вопросы экономного расходования продуктов волнуют любую хозяйку (или хозяина). На мой взгляд, два главных приема, которые стоит использовать – заморозка готовых блюд и «мультиформатное» использование продуктов.
Читать дальше

Ростки новой жизни
Ростки новой жизни
А о чем мечтаете вы? Если одно из желаний – обрести стройную фигуру, то для первого шага даже финансовых затрат не понадобится. Просто начните накладывать себе на тарелку меньше, чем обычно. И первый шаг уже сделан!
Читать дальше

И снова об удовольствии!
И снова об удовольствии!
"Когда акцент смещен на процесс, и удовольствие получаешь от этих обыкновенных вещей, которые привычны и, казалось бы, ничего в них нового, вот тогда это открывается с другой стороны".
Читать дальше

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Консервированная продукция (покупная из магазина) - насколько часть ее можно употреблять в пищу и в каких количествах?
Если запивать фрукты водой (чаем), будет вздутие живота. Это правда?
Какое количество сухофруктов можно съедать в день и какие орехи наименее калорийны?

Читать дальше

...И не забываем погулять!
...И не забываем погулять!
Конечно, у каждого свое понятие о счастье. Но, есть и общее – мы зачастую думаем, что для полного счастья нам всегда чего-то не хватает. А ведь оно – рядом. Стоит только протянуть руку и приложить немного усилий. Время-то идет, и можно так и прождать всю жизнь.
Читать дальше

Спасаемся работой!
Спасаемся работой!
Вчера утром меня настиг «синдром отпускника». Помните, я упоминала как-то замечательную поговорку – «Никто так не нуждается в отпуске, как человек только что вернувшийся из отпуска». Вот и я после двух новогодних недель почти безделья :) вдруг ощутила жуткую усталость. После того, как отвела детей в садик и школу, решила, что теперь способна только на одно: накрыться с головой одеялом и крепко заснуть. Но…
Читать дальше

Статьи 6436 - 6450 из 6471
Начало | Пред. | 428 429 430 431 432 | След. | Конец | Все